Днепр-1 победил Ингулец и продолжает погоню за Шахтером: Довбик приближается к рекорду Мхитаряна

Просмотров 1664
Ингулец - Днепр-1 0:2. Фото УПЛ

Подопечные Александра Кучера благодаря двум голам во втором тайме добыли уверенную победу над Ингульцом (2:0) в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги.

• Довбик продлил свою голевую серию до пяти матчей – восемь голов.
  • 50-я победа Днепра-1 в УПЛ и 30-е поражение Ингульца.
  • Довбик забил в этом сезоне в УПЛ уже 20 голов, у ближайших преследователей Буяльского и Тауляна всего по 11 мячей.
  • Днепр-1 добыл четвертую победу в очных матчах с Ингульцом, одну игру выиграла команда с Петрово и еще три завершились с ничейным результатом.

Первый тайм команды провели очень осторожно и не радовали своих болельщиков даже опасными моментами. Но ситуация изменилась сразу же после перерыва.

На 49-й минуте Запорожец пробивал с угла штрафного, но голкипер Днепра-1 Рыбак отбил мяч ногой.

Спустя семь минут в угле штрафной Ингульца Клименко сбивает Гуцуляка и арбитр указывает на точку. Выполнять приговор пошел Довбик, который отправил мяч в противоположный угол от голкипера Ингульца.

Благодаря этому голу Артем отстает теперь только на пять мячей от рекорда Генриха Мхитаряна по количеству голов за сезон (25).

На 63-й минуте после заброса от Сватка Когут головой перекинул мяч через вратаря Ингульца, который опрометчиво далеко вышел с ворот – 0:2 на табло.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Днепра-1, которая позволяет им оставаться на близкой дистанции от Шахтера в турнирной таблице.

В следующем туре Днепру-1 предстоит сыграть с Металлистом 3 мая, а Ингулец на следующий день примет дома Кривбасс.