«Днепру-1 повезло, но они этого заслужили»: Воробей прокомментировал победу команды Максимова над Шахтером

Просмотров 1850
Комментариев 1
Футболисты Днепра-1. Фото: СК Днепр-1

Бывший нападающий Шахтера Андрей Воробей подвел итог прошедшего матча 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкая команда уступила Днепру-1 (1:3).

Шахтер проиграл Днепру-1 в номинально домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в воскресенье, 12 ноября (1:3).

Видео голов матча Шахтер – Днепр-1 можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Экс-форвард «горняков» Андрей Воробей прокомментировал результат центрального матча тура.

«Играли две хорошие команды, и Днепр-1 заслужил большие комплименты, потому что под руководством Максимова команда изменилась и заиграла. Причем заиграла в хороший, качественный, обдуманный футбол, приносящий очки».

Воробей считает, что Днепр-1 одержал волевую победу над Шахтером благодаря везению.

«До первого пропущенного гола за ними приятно было следить. Команда очень хорошо выходила из обороны в атаку, отрезала по пять-шесть соперников. Конечно, нужно было еще в первом тайме довести счет до более приемлемого, что сделать не удалось.

А дальше стандарты и супергол Гуцуляка сыграли против Шахтера. Днепру-1, возможно, несколько больше повезло. Но следует отдать должное, они этого больше заслужили», – приводит слова Андрея телеграм-канал «УПЛ ТБ».

• 44-летний Воробей выступал за Шахтер с 1998-го по 2007 год и провел в его составе 319 поединков, в которых забил 114 голов.
  • Днепр-1 провел 14 матчей, набрал 30 очков и вышел на первое место в украинской Премьер-лиге.
  • Шахтер сыграл 12 поединков, имеет на шесть зачетных пунктов меньше и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице УПЛ.