«До конца не верил»: Попов отреагировал на трансфер Миколенко в Эвертон

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1095
Комментариев 0
«До конца не верил»: Попов отреагировал на трансфер Миколенко в Эвертон
Денис Попов. Фото: ФК Динамо

Защитник Динамо Денис Попов прокомментировал переход Виталия Миколенко в Эвертон.

Игрок обороны киевлян Попов признался, что до последнего не верил, что Миколенко все же окажется в АПЛ. 

«У нас как только открывается окно, наши все корреспонденты просыпаются и начинают выписывать. Я до конца не верил. Когда мы с ним списались, он мне сказал – я знал одним из первых, думаю. Я его поздравил от души, всегда ему добра желал и желаю».

Читайте также Серьезные финансовые проблемы у команды Миколенко: владелец Эвертона хочет продать клуб  Серьезные финансовые проблемы у команды Миколенко: владелец Эвертона хочет продать клуб

Также Попов считает, что из-за травм ему еще рано переходить в топ-чемпионат Европы, а нужно показывать свою игру в УПЛ и сборной.

«Хочу ли я  в топ-чемпионат? Если бы не было всех этих подножек, то я, может быть, где-то с Миколенко был бы наравне. Вот это, что меня постоянно сбивает – мне надо еще тут. Эти травмы все.

Миколенко уже и за сборную, и за клуб наиграл матчей – уровень почувствовал и со временем начал свой уровень показывать», — сказал Попов в интервью ютуб-каналу pressing

Читайте также Миколенко не был замечен на первой тренировке Эвертона под руководством временного тренера Фергюсона Миколенко не был замечен на первой тренировке Эвертона под руководством временного тренера Фергюсона

22-летний Попов в нынешнем сезоне провел за Динамо во всех турнирах одну игру и забил один гол. В данный момент защитник проходит лечение после операции на крестообразной связке. Ожидается, что игрок вернется на поле после первого февраля. 

Напомним, 1 января 2022 года Миколенко официально стал игроком английского Эвертона. Футболист подписал с новым клубом контракт сроком до 2026 года и выбрал 19-й номер. 

Эвертон заплатил Динамо от 21 до 23 миллионов евро (учитывая разные бонусы за достижения украинца).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.