Досталось Яремчуку и Нересу: главный тренер Бенфики прокомментировал разгромную победу в Лиге чемпионов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3167
Комментариев 0
Досталось Яремчуку и Нересу: главный тренер Бенфики прокомментировал разгромную победу в Лиге чемпионов
Роман Яремчук в матче против Мидтьюлланда. Фото: Getty Images

Главный тренер Бенфики Рогер Шмидт оценил выступление своей команды в третьем квалификационном раунде ЛЧ против датского Мидтьюлланда. Эта встреча практически обеспечила португальцам следующий раунд еврокубка.

Игра завершилась домашней победой лиссабонцев со счетом 4:1. Дубль из ассистов на счету бывшей звезды Шахтера Давида Нереса.

Свое время в матче получил украинский нападающий Роман Яремчук, который за 13 минут успел отличиться ударом головой в створ ворот. Голкипер соперника молниеносной реакцией спас в этот момент.

Похвала от немца досталась всей команде. Тренер сказал, что все игроки сыграли идеально, но отдельно все же хотел бы выделить 25-летнего бразильского новичка «орлов»:

«Вся команда была на очень высоком уровне, но Давид Нерес сегодня был просто великолепен»

«Он невероятно двигался, создавал моменты. Ему нужна была подготовка, чтобы адаптироваться и набраться сил после сложного этапа в Шахтере. Сейчас он снова начинает входить в ритм и впервые продемонстрировал свой большой потенциал», – цитирует Шмидта ресурс Voetbal International.

Напомним, что Нерес перешел из Шахтера в Бенфику этим летом за 15,3 млн евро, при этом не сыграл ни одного официального матча за «горняков».

Следующая игра Бенфики и Мидтьюлланда состоится 9 августа. Победитель пары встретится в плей-офф квалификации с триумфатором противостояния Динамо – Штурм (3 августа, 21:00).

Читайте также А мог бы зажигать в Лиге чемпионов с Шахтером: Нерес признан лучшим игроком в дебютном матче за Бенфику А мог бы зажигать в Лиге чемпионов с Шахтером: Нерес признан лучшим игроком в дебютном матче за Бенфику
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.