Довбик был одним из лучших в составе Ромы: известна оценка и статистика украинца за матч с Атлетиком

Просмотров 72
Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Украинский нападающий итальянской Ромы Артем Довбик получил высокую оценку за свои действия от статистического портала Sofascore по итогам домашнего матча первого тура общего этапа Лиги Европы против испанского Атлетика (1:1).

Артем Довбик забил свой первый еврокубковый гол за Рому. Это случилось на 32-й минуте домашнего матча первого тура общего этапа Лиги Европы против Атлетика, который состоялся на «Стадио Олимпико» в Риме в четверг, 26 сентября (1:1).

Видео гола Довбика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Статистический портал Sofascore поставил украинскому форварду, который вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте на Эльдора Шомуродова, оценку 7,2. Более высокий балл среди игроков Ромы имеет лишь Анхелиньо, который сделал голевую передачу на Артема (7,4).

• оффсайды – два.

• 27-летний Довбик перешел в Рому из испанской Жироны в летнее трансферное окно и провел в текущем сезоне шесть матчей во всех турнирах, в которых забил три гола.
  • Контракт украинского форварда с итальянским клубом действителен до июня 2029 года.
  • Следующий матч римляне проведут дома против Венеции в воскресенье, 29 сентября, в рамках шестого тура итальянской Серии А.
  • Во втором туре общего этапа Лиги Европы Рома сыграет на выезде со шведским Эльфсборгом в четверг, 3 октября.