«Довбик ценится в Жироне больше чем Стуани»: в Испании сравнили украинского форварда с Гризманном

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1716
Комментариев 0
«Довбик ценится в Жироне больше чем Стуани»: в Испании сравнили украинского форварда с Гризманном
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел доволен адаптацией и игрой украинского нападающего Артема Довбика, который является лучшим бомбардиром каталонской команды в текущем сезоне.

Артем Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и быстро вытеснил из стартового состава опытного уругвайского нападающего Кристиана Стуани, став лучшим бомбардиром команды.

Журналисты испанского издания AS сравнили украинского форварда со звездой мадридского Атлетико Антуаном Гризманном накануне очной встречи каталонцев с «матрасниками».

«Стадион «Монтиливи» – это сад Стуани, но с этого сезона – и Довбика. Украинец бьет рекорды в своем первом сезоне в Ла Лиге, и ему не нужно адаптироваться. Чтобы понять важность Довбика, достаточно сравнить его с Гризманном, забившим те же 11 голов. Француз является ориентиром для Атлетико».

Источник также сообщил, что главный тренер Жироны Мичел по-особенному относится к Довбику и выпустит украинца в стартовом составе на матч против Атлетико.

«Оба выйдут в старте своих команд, потому что в Жироне Довбик ценится больше Стуани, который начнет со скамейки запасных. У Мичела слабость к украинцу, и он хочет максимально использовать его текущую форму, ведь он забил четыре гола в трех матчах.

Сегодня он может стать третьим игроком Жироны, забившим в четырех и более матчах Ла Лиги подряд, после Стуани и «Тати» Кастельяноса», – написал источник.

  • 26-летний Довбик провел в текущем сезоне 18 матчей во всех турнирах, забил 11 голов и сделал шесть результативных передач.
  • Контракт украинского форварда с испанским клубом действителен до июня 2028 года.
  • Жирона сыграла 18 поединков, набрала 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, уступая мадридскому Реалу при равенстве пунктов по дополнительным показателям.
  • Матч 19-го тура Жирона – Атлетико состоится на стадионе «Монтиливи» в среду, 3 января и начнется в 22:30 по киевскому времени.

Читайте также: Тренер Атлетико высказался о перспективах Жироны в этом сезоне: Цыганков и Довбик должны занять высокие места

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.