Довбик станет мультимиллионером: озвучены зарплата и бонус, которые предлагает зарубежный клуб украинцу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 34965
Комментариев 0
Довбик станет мультимиллионером: озвучены зарплата и бонус, которые предлагает зарубежный клуб украинцу
Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

Трабзонспор заманивает к себе форварда Днепра-1 Артема Довбика солидной зарплатой. Украинец может заработать в Турции более пяти миллионов евро.

Артем Довбик получил предложение от Трабзонспора с зарплатой 1,3 миллиона евро в год + 250 тысяч евро бонус, если он превысит планку в 20 голов за сезон.

По информации твиттер-канала DikFutbol, с нападающим Днепра-1 готовы подписать контракт по схеме 3+1. Таким образом, он может заработать в Трабзонспоре за четыре года 5,2 миллиона евро даже без учета бонусов.

Источник также сообщил, что игрок контактирует с клубами из Италии и Испании.

Артем Довбик, фото: СК Днепр-1

По информации СМИ, Довбиком интересуются Салернитана и Торино, Марсель, Галатасарай и еще семь клубов из европейских топ-чемпионатов. Клуб желает получить за него минимум 15 миллионов евро и ведет переговоры о продлении контракта.

Примечательно, что сам Довбик заявлял о том, что не хочет переходить в чемпионат Турции.

  • Довбик в текущем сезоне провел за Днепр-1 39 матчей во всех турнирах, в которых забил 29 голов и отдал шесть результативных передач;
  • Его контракт с клубом истекает 31 декабря 2023 года, а авторитетный портал Трансфермаркт оценивает 25-летнего игрока в 11 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.