«Доволен результатом, но реализация была слабой»: Луческу подверг критике игроков Динамо за расслабленность в матче с Днепром-1

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 6314
Комментариев 0
«Доволен результатом, но реализация была слабой»: Луческу подверг критике игроков Динамо за расслабленность в матче с Днепром-1
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу остался удовлетворен победным результатом встречи с Днепром-1 в рамках 12-го тура УПЛ, но нашел время и для критики в адрес своих футболистов.

После победы над гостями из Днепра Луческу пообщался с журналистами в пресс-центре НСК «Олимпийский», прежде всего разобрав аспекты успешной для своей команды встречи, начав с первого тайма. 

«Сложная игра, со сложным соперником, хорошим соперником. У Днепра-1 была неделя на подготовку к этой игре. Мы естественно, после переезда из Барселоны, после этой игры, где было все – и критика, и сложная игра. Возвращаться после Лиги чемпионов во внутренний чемпионат всегда сложно. Тем более, что мы встретили сегодня одну из лучших команд нашего чемпионата. Был сложный матч.

В первом тайме была равная игра, даже с преимуществом нашего соперника. Мы спешили доставить мяч быстрее в штрафную площадку, суетились, спешили, и от сюда шли ошибки. Соперник использовал наши потери через хороший контроль мяча, но опасных моментов у наших ворот они не создавали».

Читайте также Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!» Видео прощания Милевского на НСК «Олимпийский» со слезами и кругом почета под песню «Виват, король!»

Румынский специалист внес определенные коррективы в структуру игры Динамо в перерыве, в то время как Артем Милевский вовсю прощался с болельщиками на трибунах. 

«Во втором тайме после нашего разговора в раздевалке и замен, которые мы сделали, картина поменялась. Мы стали контролировать мяч. Мы заставили соперника бегать за мячом. Мы заставили играть соперника так как мы хотим, чтобы они выходили в прессинг. Чтобы они бегали без мяча и тем самым освобождали зоны за их спинами, куда мы должны были врываться. И была совсем другая игра с нашей стороны.

Я доволен результатом. Я доволен игрой. Единственное что мне не понравилось, это то что, профессиональные футболисты, футболисты, которые играют в Лиге чемпионов, они должны доигрывать эпизоды до конца. Мы создали большое количество опасных моментов у чужих ворот, но реализация была слабая.  

Была расслабленность, и были моменты три в один выходили, четыре в два. Нужно реализовывать эти моменты, готовясь тем самым к другим играм Лиги чемпионов», — подчеркнул Луческу в ходе пресс-конференции. 

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером Видеообзор матча Динамо – Днепр-1 – 2:0: шикарный гол и результативная передача Цыганкова позволили чемпионам сохранить преимущество над Шахтером

- Если бы вы выпустили Сидорчука, Шапаренко и Гармаша со стартовых минут, счет мог быть в пользу «Динамо» уже в первом тайме?

- У каждой игры своя история. Я изначально предполагал, что мы будем так играть, ведь сложно выходить на поле через два дня на третий. Поэтому я должен был внести эти замены. Это была моя программа, я так подготовил эту игру. Мы взяли три важных очка и с энтузиазмом готовимся к следующим матчам.

Читайте также Видео гола-красавца Цыганкова и объятия Луческу в игре Динамо и Днепра-1 Видео гола-красавца Цыганкова и объятия Луческу в игре Динамо и Днепра-1

- Впереди у «Динамо» две выездные игры с «Мариуполем». Как команда будет решать эту проблему?

- Сложности в первую очередь касаются дороги. Как вы понимаете, выезд в Мариуполь – один из самых сложных: нужно лететь в Запорожье, а оттуда ехать автобусом. Это оставляет отпечаток. После кубковой игры необходимо возвращаться обратно, ведь Мариуполь в «красной» зоне, а через день – снова повторить этот путь. Придется дважды съездить в Мариуполь, но такова жизнь футболистов. Это наша профессия, и мы должны сделать все как можно лучше», – добавил Луческу. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.