Друзья говорят, что сошел с ума: легионер Руха, прежде чем вернуться во Львов, тренировался с Кристал Пэлас

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1071
Комментариев 0
Друзья говорят, что сошел с ума: легионер Руха, прежде чем вернуться во Львов, тренировался с Кристал Пэлас
Вив Соломон-Отабор. Фото: Рух

Английский левый вингер Вив Соломон-Отабор, который решил вернуться в Рух во время войны в Украине, поддерживал форму в клубе АПЛ перед возвращением в нашу страну.

Легионер львовского клуба Вив Соломон-Отабор принял решение вернуться в команду. Друзья и родные футболиста очень переживают из-за его переезда в страну, где идут активные военные действия. Об этом в интервью пресс-службе Руха рассказал отец игрока Виктор Соломон-Отабор.

«У него давно не было игровой практики, но он настойчиво тренировался дома, поддерживал форму с Кристал Пэлас. Его мама спрашивала нас, зачем мы едем туда, где идет война. Она очень волнуется. Его друзья считают, что он сошел с ума. Но Вив сказал, что если покинет Львов сейчас, то предаст свой клуб. Я позвонил его маме по видеосвязи и убедил, что во Львове безопасно», - сказал Виктор.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Viv Solomon-Otabor (@vivsolomonn)

Отец футболиста побывал на базе Руха в Винниках и увиденное там произвело на него впечатление.

«Тут фантастическая тренировочная база, подобного в жизни я еще не видел. Может быть, в Манчестер Сити или Челси есть что-то похожее. Это отличное место. Счастлив, что мой сын может тут тренироваться и развиваться», - добавил Виктор. 

26-летний англичанин нигерийского происхождения Вив Соломон-Отабор перешел в состав львовского клуба из шотландского Сент-Джонстона в январе этого года в статусе свободного агента.

Из-за начала полномасштабной войны в Украине, Вив покинул нашу страну, так и не дебютировав в составе Руха. Вторую часть минувшего сезона футболист не выступал на профессиональном уровне.

Ранее Соломон-Отабор играл за английские Болтон, Портсмут, Уиган, Бирмингем, Блэкпул, а также болгарский ЦСКА из Софии.

Рух занял десятое место в минувшем сезоне УПЛ и готовится к новому чемпионату, старт которого намечен на 23 августа.

Читайте также Вышел на замену, отдал и забил: на просмотре в Заре находится бывший форвард Десны Вышел на замену, отдал и забил: на просмотре в Заре находится бывший форвард Десны

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.