Дубинчак узнал о дебютном вызове в сборную Украины от Ярмоленко: откровенное признание защитника Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1946
Комментариев 0
Дубинчак узнал о дебютном вызове в сборную Украины от Ярмоленко: откровенное признание защитника Динамо
Владислав Дубинчак. Фото: ФК Динамо

Защитник киевского Динамо Владислав Дубинчак рассказал о том, что узнал о своем дебютном вызове в национальную сборную Украины от Андрея Ярмоленко.

Владислав Дубинчак получил дебютный вызов в национальную сборную Украины от главного тренера Сергея Реброва. В понедельник, 13 ноября команда начинает подготовку к решающему матчу квалификации Евро-2024 против Италии.

Защитник киевского Динамо рассказал о том, что узнал о вызове не от Реброва, а от своего одноклубника Андрея Ярмоленко.

«В общем, вызов можно назвать неожиданностью. Очень рад, это большое событие для меня и моей семьи, большая гордость, ведь всю свою сознательную жизнь мечтал об этом. Сейчас очень счастлив и полон вдохновения, надеюсь оправдать доверие главного тренера.

Общался со старшими ребятами, с тем же Ярмоленко, и, можно сказать, от него услышал первым. Сначала отнесся к его словам скептически, и поверил только тогда, когда увидел список вызванных игроков. А потом и официальный вызов в клуб пришел», – сказал Владислав в интервью пресс-службе Динамо.

Напомним, что Ярмоленко пропускает ноябрьский сбор национальной сборной Украины из-за травмы.

  • 25-летний Дубинчак провел в текущем сезоне за киевлян 16 матчей, в которых сделал три результативные передачи.
  • Владислав имеет опыт выступлений за молодежную и юношеские сборные Украины различных возрастов, в составе которых он суммано сыграл 24 поединка.
  • Матч десятого тура квалификации Евро-2024 Украина – Италия состоится на «БайАрене» в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября.
  • Команда Реброва гарантирует себе выход в финальную стадию чемпионата Европы в случае победы над итальянцами.

Читайте также: Динамо в большинстве на выезде обыграло Кривбасс: киевская команда добыла первую победу после ухода Луческу

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.