«Думал, что при Григорчуке сезон будет самым успешным»: Цитаишвили не хотел уходить из Черноморца

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1040
Комментариев 0
«Думал, что при Григорчуке сезон будет самым успешным»: Цитаишвили не хотел уходить из Черноморца
Георгий Цитаишвили. Фото: Висла

Арендное соглашение игрока сборной Грузии с Вислой подходит к концу.

Вингер киевского Динамо Георгий Цитаишвили признался, что его аренде в краковскую Вислу способствовал динамовский одноклубник Томаш Кендзера, к которому лично обратился тренер польского клуба Ежи Бржечек.

Читайте также Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится? Андрей Ярмоленко покидает Вест Хэм: каков уровень его притязаний и где он приземлится?

«Я себя хорошо чувствовал в Черноморце и при Морозе, еще лучше стал чувствовать, когда пришел Григорчук. Перед сезоном я думал, что он будет самым успешным, – сказал грузин в интервью «Футбол NEWS». – В Висле я чувствую себя девушкой, за которой ухаживают. Это очень помогает, потому что не нужно времени на адаптацию. У меня в два раза больше мотивации и желания играть».

Ярким подтверждением слов грузинского полузащитника является его статистика в польском клубе. В шести матчах чемпионата он забил один гол и отдал две результативные передачи.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от G11 (@giotsitaishvili11)

Свой дебютный мяч в чемпионате Польше Гио провел в ворота Радомяка в минувшее воскресенье. Правда, от поражение это его команду не спасло – 2:4.

Перед заключительным туром Экстраклясы Висла занимает 16-е место в турнирной таблице, имея равное количество очков с Термалицей. Обе команды потеряли шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. В субботу краковский клуб примет Варту из Познани.

Читайте также Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец? Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец?

Контракт 21-летнего Цитаишвили с Динамо рассчитан до 30 июня 2025 года. Арендное соглашение с поляками заканчивается через месяц.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.