Дженоа обыграла Монцу и поднялась на второе место в Серии А: Малиновский вышел на замену и получил предупреждение

Просмотров 45
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Матч второго тура чемпионата Италии, в котором Дженоа с украинским хавбеком Русланом Малиновским в составе играла на выезде с Монцей, состоялся 24 августа и завершился победой гостей (1:0).

Дженоа обыграла Монцу в выездном поединке второго тура итальянской Серии А, который состоялся в субботу, 24 августа (1:0).

Украинский полузащитник Руслан Малиновский начал матч на скамейке запасных гостей и вышел на замену на 61-й минуте встречи вместо португальского форварда Витиньи при счете 1:0.

Победный гол генуэзской команды в компенсированное к первому тайму время забил нападающий Андреа Пинамонти, который перешел в команду Альберто Джилардино из Сассуоло в летнее трансферное окно. Ассист в активе защитника Стефано Сабелли.

Этот удар был единственным, который пришелся в створ ворот голкипера хозяев Самуэля Пицциньякко за весь матч.

Малиновский получил желтую карточку на третьей компенсированной минуте за фол на хавбеке хозяев Роберто Гальярдини.

Чемпионат Италии. Второй тур

Монца – Дженоа – 0:1

Гол: Пинамонти, 45+7

• 31-летний Малиновский перешел в Дженоа из французского Марселя в в августе 2023 года и провел в составе генуэзской команды 33 матча, в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • Дженоа сыграла два поединка, набрала четыре очка и занимает второе место в турнирной таблице Серии А.
  • В третьем туре чемпионата Италии команда украинского хавбека примет Верону в воскресенье, 1 сентября.