«Если Дженоа договорится с Шахтером, то конечно перейду»: защитник «горняков» хочет играть под руководством Шевченко в Серии А

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5560
Комментариев 0
«Если Дженоа договорится с Шахтером, то конечно перейду»: защитник «горняков» хочет играть под руководством Шевченко в Серии А
Сергей Кривцов. Фото: ФК Шахтер

Защитник Шахтера Сергей Кривцов оценил переход Шевченко в Дженоа, а также поговорил о смене украинского чемпионата.

Вчера, 21 ноября, Дженоа в первом матче Шевченко в качестве тренера в Серии А проиграла Роме (0:2). Впереди у клуба не менее статусные соперники, среди которых Милан, Ювентус и Лацио. Кривцов верит в успех Шевченко и будет переживать за итальянский клуб вместе с другими украинскими болельщиками:

«Я посмотрел график ближайших матчей Дженоа – будет непросто, но, думаю, тренерский штаб во главе с Андреем Николаевичем сможет разрулить эту ситуацию. Буду следить и болеть за них».

Читайте также «Рад за себя, разочарован за Шевченко»: Моуриньо прокомментировал победу Ромы над Дженоа украинского тренера «Рад за себя, разочарован за Шевченко»: Моуриньо прокомментировал победу Ромы над Дженоа украинского тренера

Также 30-летний оборонец команды Роберто Де Дзерби откровенно сказал, что счастлив был бы перейти в Дженоа под руководство своего бывшего наставника по сборной Украины:

«Дженоа? У меня еще полтора года контракта с Шахтером. Если Дженоа договорится с Шахтером, или если клуб скажет, мол, ты нам не нужен, мы тебя отпускаем – конечно, что перейду. Пока я игрок Шахтера, поэтому все мысли – только о нем», – сказал Кривцов в комментарии Футбол 24.

Контракт Кривцова с Шахтером заканчивается в июне 2023 года. У защитника есть отличная возможность воссоединится с Шевченко, соглашение которого с Дженоа завершается на год позже.

В текущем сезоне на счету украинского центрбека 12 матчей за оранжево-черных во всех турнирах, в которых он отличился одним ассистом. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Кривцова в четыре миллиона евро.

Читайте также Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло Шевченко начал с поражения, но по-другому быть не могло

За Шахтер защитник выступает с 2010 года, ранее он защищал цвета запорожского Металлурга.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.