«Эта игра – больше, чем финал»: нападающий Руха Климчук рассказал об ожиданиях от львовского дерби

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1717
Комментариев 0
«Эта игра – больше, чем финал»: нападающий Руха Климчук рассказал об ожиданиях от львовского дерби
Юрий Климчук, фото: Рух

Форвард Руха Юрий Климчук рассказал о подготовке команды к львовскому дерби, которое состоится в четверг, 10 ноября, в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги.

Вчера Рух обыграл Кривбасс на стадионе «Арена Львов» благодаря дебютным голам в профессиональной карьере молодых Марко Сапуги и Дениса Слюсаря (2:1).

Команда Леонида Кучука сразу после победы не стала праздновать, а переключилась на подготовку к поединку следующего тура против ФК Львов. Об этом в интервью пресс-службе «желто-черных» рассказал форвард Руха Юрий Климчук.

«Когда мы зашли в раздевалку после победы, то Кучук нам сказал, чтобы мы сразу забыли эту игру, потому что через три дня у нас принципиальное дерби с ФК Львов. Эта игра – больше, чем финал.  Будет много борьбы в этом поединке. Надеюсь, что все будет хорошо и мы сможем победить», – сказал Климчук.

25-летний Климчук провел в составе Руха девять матчей в текущем сезоне, забил один гол и сделал две результативные передачи. Подопечные Леонида Кучука набрали 11 очков и занимают десятое место в турнирной таблице УПЛ, опережая ФК Львов на пять зачетных пунктов.

Матч 12-го тура украинской Премьер-лиги между ФК Львов и Рухом состоится на львовском стадионе «СКИФ» в четверг, 10 ноября, и начнется в 13:00.

Читайте также Металлист – Металлист 1925: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Первая в истории встреча принципиальных соперников Металлист – Металлист 1925: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Первая в истории встреча принципиальных соперников

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.