Металлист – Металлист 1925: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Первая в истории встреча принципиальных соперников

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 13159
Комментариев 0
Металлист – Металлист 1925: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Первая в истории встреча принципиальных соперников
Александр Призетко и Эдмар, коллаж: FanDay

12-й тур украинской Премьер-лиги откроется принципиальным противостоянием двух харьковских клубов – Металлиста и Металлиста 1925. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Харьковские Металлист и Металлист 1925 встретятся впервые в истории. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Металлист (Харьков) – Металлист 1925 (Харьков)

Вторник, 8 ноября. 13:00

Ужгород, стадион «Авангард»

Favbet: 1,87 – 3,75 – 4,00

Прямая телетрансляция: УНИАН

Что дает этот матч?

Обе команды провели по десять матчей. Металлист набрал 14 очков, а Металлист 1925 имеет на четыре зачетных пункта меньше.

Как играли соперники ранее?

Соперники ранее не встречались.

Кто судит матч?

41-летняя Екатерина Монзуль из Харькова.

Матчи с участием харьковских клубов Монзуль ранее не обслуживала.

Что говорят цифры?

Безвыигрышная серия Металлиста составляет три матча – одна ничья и два поражения.

Аналогичная серия Металлиста 1925 насчитывает пять поединков – две ничьи и три поражения.

Чего мы ждем от матча Металлист – Металлист 1925?

Два харьковских клуба встретятся впервые в истории

В истории харьковского футбола уже было одно дерби – в середине нулевых в городе появился ФК Харьков, который планировал бросить вызов Металлисту. Однако то противостояние нельзя назвать таким принципиальным, как нынешнее дерби.

После того как Александра Ярославского вынудили продать Металлист Сергею Курченко, в Украине произошли революционные события. Новый президент легендарного клуба сбежал из нашей страны и бросил его на произвол судьбы. В 2016-м году Металлист исчез с футбольной карты, чтобы возродиться спустя четыре года.

После исчезновения Металлиста в Харькове приняли решение образовать новый футбольный клуб – Металлист 1925. Однако эта команда так и не смогла добиться признания и завоевать сердца харьковских болельщиков.

При этом Металлист 1925 всегда старался позиционировать себя как главный харьковский клуб, ставя под сомнения историческую преемственность Металлиста.

Ярославский вернулся в возрожденный Металлист и быстро вывел его в элиту украинского футбола. Первая в истории встреча принципиальных соперников состоится в 12-м туре УПЛ уже во вторник, 8 ноября.

Кто фаворит противостояния – Металлист или Металлист 1925?

После того как Металлист покинули ведущие игроки, от команды никто не ожидал яркого футбола и положительных результатов. Однако коллектив под руководством Александра Призетко и Олега Ратия приятно удивляет болельщиков. Металлист бьется за очки в каждом туре даже против признанных фаворитов и идет в верхней части турнирной таблицы.

Металлист 1925 же, наоборот, подходил к сезону с хорошими перспективами, но разочаровал. Две с половиной недели назад в клубе произошла странная и неожиданная рокировка тренерского штаба. На смену Валерию Кривенцову пришел тандем молодых специалистов – Эдмара и Олега Голодюка.

Пока под руководством новых наставников Металлист 1925 откровенно проваливается, проиграв с крупным счетом в двух последних турах, Заре и Вересу.

В начале сезона Металлист 1925 считался бы фаворитом харьковского дерби, но к 12-му туру роли поменялись – теперь победы ждут именно от Металлиста.

Кто может блеснуть в матче Металлист – Металлист 1925?

у Металлиста: Максим Прядун

Лучший бомбардир Металлиста в текущем сезоне ранее выступал в составе Металлиста 1925. Прядун пропускал матч прошлого тура с Зарей из-за дисквалификации и выйдет на дерби с максимальной энергией и самоотдачей.

у Металлиста 1925: Эдмар

Главный тренер Металлиста 1925 был одним из лидеров того Металлиста, который ежегодно выигрывал бронзовые медали чемпионата Украины и успешно выступал в еврокубках.

Прогноз на матч Металлист – Металлист 1925

Победа Металлиста – 1,87.

Читайте также Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ Днепр-1 выигрывает без Бланко и Балули, Шахтер отходит от Лейпцига, Заря фестивалит. Итоги 11-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.