«Это будет фотофиниш»: Дулуб оценил шансы Шахтера, Днепра-1 и Зари на чемпионство

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1888
Комментариев 0
«Это будет фотофиниш»: Дулуб оценил шансы Шахтера, Днепра-1 и Зари на чемпионство
Олег Дулуб. Фото: ФК Львов

Бывший тренер ФК Львов Олег Дулуб поделился мнением относительно победителя нынешнего розыгрыша чемпионата Украины и предположил, кто станет триумфатором УПЛ.

Олег Дулуб уверен, что победитель УПЛ станет известен только в самом конце чемпионата Украины.

«Это будет фотофиниш. На первое место все еще претендуют Шахтер, Днепр-1 и Заря. Давайте применим элементарную математику. 

Всем командам предстоит сыграть четыре тура, причем Шахтер еще будет встречаться и с Зарей, и с Днепром-1». 

Белорусский специалист считает, что за корону украинского футбола в этом сезоне поборются Днепр-1 и Шахтер, а вот команда Патрика ван Леувена финиширует третьей.

«Предположим, что лидеры между собой сыграют вничью, а у остальных команд выиграют. Шахтер наберет 8 очков и 71 очко по итогам первенства, Днепр-1 - 10 очков и также 71 очко, Заря - 10 очков и 68 всего», — сказал Дулуб в эксклюзивном интервью для FanDa.net. 

57-летнего Дулуба уволили с должности наставника ФК Львов 21 марта. Специалист возглавлял команду с 2021 по 2023 год. Под его руководством команда завершила первый круг чемпионата Украины последней, а весной завоевала четыре очка в трех матчах, после чего белорус уступил тренерское кресло Анатолию Бессмертному.

Напомним, что турнирную таблицу УПЛ возглавляет Шахтер с 66 очками. Днепр-1 отстает на два балла и идет на второй позиции. Заря – третья с 58 пунктами в активе и игрой в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.