«Это был бы просто подарок с небес»: португальские журналисты вынесли вердикт Трубину по итогам матча с Интером

Просмотров 1849
Анатолий Трубин. Фото ФК Бенфика

Вратарь сборной Украины и Бенфики Анатолий Трубин вышел в стартовом составе португальского гранда в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с Интером (0:1).

Анатолий Трубин провел на поле весь матч с Интером. Украинец неоднократно спасал Бенфику за что получил похвалу от авторитетного португальского спортивного журнала A Bola.

«Если у Бенфики были какие-то теоретические шансы сравнять счет, то во многом из-за украинца, который совершил несколько сэйвов, которые можно назвать невозможными – настолько сложно их было отбить. Именно такие сэйвы отличают великих вратарей от обычных.

Трубина в миланском матче можно отнести к первой категории. Он сделал отличный сейв ногой после удара Бареллы в первом тайме, а в великолепном втором тайме сделал два монументальных сейва, когда справлялся с действиями Лаутаро Мартинеса. Трубин даже пытался забить в конце матча, но это был бы просто подарок небес».

• Анатолий Трубин перешел в Бенфику из Шахтера в августе этого года за 10 миллионов евро.
  • 22-летний Трубин с момента перехода в Бенфику провел пять матчей в составе «орлов», в которых пропустил пять голов и один поединок отыграл «на ноль».
  • После двух матчей ЛЧ Бенфика является аутсайдером в группе D с нулем очков в активе.
  • 24 октября Бенфика в третьем туре Лиги чемпионов будет противостоять Реалу Сосьедад.