«Это был зрячий пас»: Михайличенко рассказал о голевой атаке Шахтера в матче с Реалом в Лиге чемпионов

Просмотров 990
Богдан Михайличенко, фото: Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Богдан Михайличенко, который отметился результативным пасом на Александра Зубкова, рассказал о голевой комбинации «горняков» в поединке с Реалом.

Матч четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Реалом и Шахтером состоялся вчера в Варшаве и завершился вничью (1:1).

На 46-й минуте матча защитник «горняков» Богдан Михайличенко навесил с левого фланга на хавбека Александра Зубкова, который ударом головой отправил мяч в угол ворот Андрея Лунина.

Автор результативной передачи рассказал о голевой комбинации в интервью ютуб-каналу Шахтера.

«Это был зрячий пас. Разыграли очень хорошую комбинацию, сделали перемещение. Нашли Мишу [Мудрика], он вытянул игрока и покатил мне мяч. Зубков завершил. Очень хороший гол забили», – сказал Михайличенко.

25-летний Михайличенко провел семь матчей в текущем сезоне и сделал три голевые передачи.

Шахтер набрал пять очков и занимает третье место в турнирной таблице группы В. В следующем туре «горняки» сыграют 25 октября на выезде против шотландского Селтика.

Читайте также «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ «Шахтер сейчас больше, чем клуб. Реал недооценил его»: обзор варшавского матча Лиги чемпионов в испанских СМИ