«Это была чистая красная карточка»: Бондарь прокомментировал спорный эпизод матча Шахтер – Полесье

Просмотров 1878
Валерий Бондарь (слева) в матче против Полесья. Фото: ФК Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Валерий Бондарь поделился мнением о спорном моменте поединка 15-го тура украинской Премьер-лиги против житомирского Полесья (0:0).

Шахтер сыграл вничью с Полесьем в домашнем матче 15-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в пятницу, 24 ноября (0:0).

Защитник донецкой команды Валерий Бондарь прокомментировал спорный эпизод, который случился на десятой минуте встречи, когда защитник гостей Владислав Шаповал грубо сфолил на нем, но получил лишь желтую карточку от арбитра Игоря Пасхала.

«У нас было немало моментов в этом сезоне, когда наши игроки получали красные карточки за такие же нарушения. И я уверен, что в том эпизоде была чистая красная карточка, и игра могла сложиться совсем иначе. Также думаю, на какой минуте бы ни произошел такой фол, на десятой или 50-й, он тянет на удаление.

У нас есть VAR, есть квалифицированные арбитры, которые этим занимаются, но очень много разговоров идет о судьях, и есть очень много противоречивых моментов, связанных именно с этой командой, которые позволяют им набирать очки. Пожалуй, это о чем-то говорит».

Видео грубого фола на Бондаре можно посмотреть по ссылке

Бондарь призвал детально расследовать спорный эпизод в матче Шахтер – Полесье.

«Нельзя оставлять эти моменты без внимания, должен быть комитет, который рассмотрит такие эпизоды и даст соответствующую оценку арбитрам – и тем, кто сидит на VAR, и тем, кто судит матч.

Если посмотреть момент, то это прямая и чистая красная карточка, по моему мнению. Нашим игрокам такие карточки давали, и я не знаю, почему именно Полесью их не дают. Наверное, что-то делается в нашем футболе и вне футбола, скажем так», – сказал Валерий в эфире клубного ютуб-канала.

• 24-летний Бондарь провел в текущем сезоне восемь матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Шахтер сыграл 13 поединков, набрал 25 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Полесье располагается одной строчкой выше, имея в активе 30 зачетных пунктов после 15 проведенных матчей.