«Это скандал, и я выражаюсь очень мягко»: Франков жестко прошелся по арбитру матча Днепр-1 – Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 11540
Комментариев 0
«Это скандал, и я выражаюсь очень мягко»: Франков жестко прошелся по арбитру матча Днепр-1 – Динамо
Кривушкин и Буяльский. Фото: ФК Динамо

Журналист Артем Франков в шоке от судейства в матче 17-го тура УПЛ Днепр-1 – Динамо (0:1). Специалист считает, что полузащитник хозяев Доминго Бланко должен был быть удален за свой дикий фол против хавбека гостей Виталия Буяльского.

В воскресенье, 13 марта, Динамо обыграло Днепр-1 в чемпионате Украины. Уже при счете 1:1 в пользу киевлян на поле произошел скандальный эпизод. Доминго Бланко в абсолютно неигровой ситуации намеренно наступил на голеностоп Виталию Буяльскому на 83-й минуте поединка.

Арбитр расценил это нарушение как такое, которое тянет лишь на желтую карточку, с чем категорически не согласен известный журналист Артем Франков.

«Это скандал, и я выражаюсь очень мягко. Как можно было не удалить Бланко за фол на Буяльском? Никакой игровой необходимости-мотивации не было даже на горизонте! Сиганул в голеностоп посреди поля, рискуя сломать соперника на полгодика… Чем мог руководствоваться судья Кривушкин?!».

Эксперт отметил, что уже во втором матче подряд арбитры ошибаются в пользу соперников Динамо. В предыдущем матче с Ингульцом (0:2) два гола соперника киевлян были забиты после нарушений правил.

«На повторе хорошо видно, что арбитр разглядел все в подробностях… Что-то у Динамо кучно пошло: два левых гола от Ингульца, это вот! Но мы же будем говорить об игре - типа о судействе неприлично».

Виталий Буяльский, фото: СК Днепр-1

Франков резюмирует, что, к сожалению, чемпионат Украины невозможно представить без судейских скандалов даже во время войны.

«Вот судейские скандалы - именно то, что нужно чемпионату Украины сейчас. Похоже, он не в состоянии обойтись без них даже в Третью мировую», – написал Франков в своем телеграм-канале.

Отметим, что Динамо благодаря победе над Днепром-1 закрепилось на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. От лидера Шахтера команду Мирчи Луческу отделяют шесть очков, однако «горняки» провели на один матч меньше.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.