«Это возможность для него»: тренер Валенсии отреагировал на результативную игру Яремчука в матче Кубка Испании

Просмотров 1859
Роман Яремчук. Фото: ФК Валенсия

Во вторник, 5 декабря, в поединке 1/32 финала Кубка Испании Валенсия, за которую выступает украинский нападающий Роман Яремчук, обыграла на выезде Аросу со счетом 1:0.

Форвард сборной Украины Роман Яремчук вышел в основном составе Валенсии и на восьмой минуте забил единственный мяч в ворота Аросы, который стал для него дебютным за левантийскую команду.

Главный тренер Валенсии Рубен Бараха прокомментировал действия украинца в матче Кубка Испании.

«В первом тайме мы играли лучше, чем во втором. Когда они начали прессинговать нас, у нас было пространство с Яремчуком.

Кубок – это возможность для него и для других партнеров по команде. Роман забил гол, это очень важно».

Также наставник левантийцев добавил, что замена Яремчука в конце матча была запланированной.

«Было предусмотрено, что он не будет играть все минуты, потому что он не играл некоторое время. У него был удар, но это не та замена, которую Яремчук просил меня сделать», – цитирует Бараху издание AS.

• 28-летний Яремчук перешел в Валенсию в сентябре из бельгийского Брюгге на правах аренды до конца текущего сезона.
  • Роман сыграл за испанскую команду 11 поединков, в которых забил один гол.
  • Следующий матч Валенсия проведет в пятницу, 8 декабря на выезде против Хетафе в рамках 16-го тура чемпионата Испании.