«Это возмутительно»: хавбек сборной Нидерландов пожаловался на игроков Аргентины и судью после 1/4 финала ЧМ

Просмотров 1941
Комментариев 1
Френки де Йонг и Лионель Месси, фото: ФИФА

Полузащитник сборной Нидерландов Френки де Йонг прокомментировал действия соперников и арбитра во вчерашнем поединке 1/4 финала Мундиаля против Аргентины.

Сборная Нидерландов проиграла команде Аргентины в серии послематчевых пенальти вчерашнего поединка 1/4 финала ЧМ и покинула катарский Мундиаль (2:2, 3:4 по пен.).

«Оранжевые» уступали со счетом 0:2 к 83-й минуте, но смогли сравнять счет и перевести поединок в дополнительное время. Нидерландский хавбек Френки де Йонг остался недоволен действиями соперников перед экстра-таймом.

«Когда закончилось основное время, они подошли к арбитру. С того момента он свистел только в пользу Аргентины. Это возмутительно.

Лаос – хороший парень и арбитр, но здесь он потерял ум. Я думаю, он потерялся в экстра-таймах. Возможно, на него влияло величие Месси», – приводит слова де Йонга сайт Ad.nl.

Вчерашний поединок между Нидерландами и Аргентиной обслуживал опытный испанский арбитр Антонио Матеу Лаос.

Отметим, что аргентинский нападающий Лионель Месси также остался недоволен действиями рефери.

Де Йонг также рассказал о роли Месси в игре сборной Аргентины.

«Мы знали, что вся опасность у Аргентины будет исходить от Месси. Мы старались, чтобы с ним рядом постоянно кто-то был. Но даже в таком случае справиться с ним тяжело. Он лучший игрок всех времен. У Месси всегда есть шанс забить», – цитирует де Йонга сайт NOS.

25-летний де Йонг выступает за Барселону, где с 2019-го по 2021 год был партнером Месси по команде. В составе национальной сборной Нидерландов Френки провел 50 матчей, забил два гола и сделал шесть результативных передач.

Читайте также Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022 Карма Бразилии за кота, хорваты – мастера пенальти, Месси снова идол: главное за день на ЧМ-2022