Эвертон с Миколенко обыграл Кристал Пэлас: украинец забил мяч и принял участие в голевой атаке

Просмотров 1999
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Матч 12-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон играл на выезде с Кристал Пэлас, состоялся 11 ноября в Лондоне и завершился победой гостей (3:2).

• Виталий Миколенко забил за Эвертон во втором матче подряд;
  • Беспроигрышная серия «ирисок» во всех турнирах продлилась до четырех поединков.

Эвертон обыграл Кристал Пэлас в выездном поединке 12-го тура чемпионата Англии, который прошел в субботу, 11 ноября (3:2).

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе гостей на позиции левого защитника. Украинец провел на поле 90 минут игрового времени, которые вышли для него очень продуктивными.

Уже на первой минуте встречи Виталий пробил по воротам соперника, удар был заблокирован защитниками хозяев, но мяч отскочил на хавбека «ирисок» Джоша Браунхилла. Он точно навесил на украинца, который ударом головой открыл счет.

Видео гола Миколенко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Кристал Пэлас отыгрался спустя три минуты с пенальти, который был реализован Эберечи Эзе за фол на нем со стороны Джаррэда Брантвейта.

Эвертон вновь вышел вперед сразу после перерыва – Миколенко пробил с линии штрафной, мяч попал в штангу и отскочил под расстрельный удар малийскому хавбеку Абдулайе Дукуре.

В середине второго тайма Кристал Пэлас снова сравнял счет – французский форвард Эдсон Эдуард забил с передачи колумбийского хавбека Джефферсона Лермы.

Однако гости вырвали победу на 86-й минуте благодаря голу сенегальца Идриссы Гуйе с паса Дукуре.

На седьмой компенсированной минуте Миколенко получил желтую карточку.

Чемпионат Англии. 14 тур

Кристал Пэлас – Эвертон – 2:3

Голы: Миколенко, 1 (0:1), Эзе, 5, с пен. (1:1), Дукуре, 49 (1:2), Эдуард, 73 (2:2), Гуйе, 86 (2:3)

• Эвертон под руководством Шона Дайча провел 12 матчей, набрал 14 очков и занимает 14 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре «ириски» примут Манчестер Юнайтед в воскресенье, 26 ноября.
  • 24-летний Миколенко сыграл в текущем сезоне 11 поединков и забил два гола.