Мяч Зинченко помог Арсеналу обыграть Бернли: украинец принял участие в еще одной голевой атаке

Просмотров 1939
Гол Александра Зинченко в ворота Бернли. Фото: ФК Арсенал

Матч 12-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко принимал Бернли, состоялся 11 ноября и завершился победой хозяев поля (3:1).

• Победная домашняя серия Арсенала во всех турнирах составляет четыре матча;
  • Бернли проиграл шестой поединок подряд во всех турнирах.

Арсенал одержал победу над Бернли в домашнем поединке 12-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в субботу, 11 ноября (3:1).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника и провел на поле 90 минут игрового времени, забив свой первый гол в сезоне.

Видео эффектного гола Зинченко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Украинец принял участие в первой голевой атаке. В компенсированное к первому тайму время Александр навесил с левого фланга на Букайо Сака, который головой скинул мяч под удар Леандро Троссарду, замкнувшему дальнюю штангу.

В начале второго тайма Бернли, который явялется одним из аутсайдеров АПЛ, неожиданно отыгрался – ударом из пределов штрафной площади отличился хавбек Джош Браунхилл.

Однако равный счет продержался на табло лишь три минуты. Троссард навесил с углового на французского защитника Вильяма Салиба, который выиграл верховую борьбу и забил победный мяч команды Микеля Артеты.

На 74-й минуте эффектным ударом с лета Зинченко забил третий гол Арсенала и установил окончательный счет. Этот мяч стал для украинца дебютным в текущем сезоне.

Спустя девять минут Арсенал остался в меньшинстве после удаления Фабио Виейры за опасную игру.

Чемпионат Англии. 12 тур

Арсенал – Бернли – 3:1

Голы: Троссард, 45+1 (1:0), Браунхилл, 54 (1:1), Салиба, 57 (2:1), Зинченко, 74 (3:1)

Удаление: Фабио Виейра, 83

• 26-летний Зинченко провел в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах и забил один гол.
  • Арсенал сыграл 12 поединков, набрал 27 очков и вышел на второе место в АПЛ. Манчестер Сити имеет столько же зачетных пунктов при одной игре в запасе и опережает «канониров» по разнице мячей.
  • В следующем туре команда Артеты сыграет 25 ноября на выезде против Брентфорда, в составе которого выступает украинский полузащитник Егор Ярмолюк.