Эвертон ушел от поражения в матче с Ньюкаслом: Миколенко выздоровел и вышел в стартовом составе

Просмотров 56
Виталий Миколенко (справа). Фото: ФК Эвертон

Матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ньюкасл принимал Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе, состоялся 2 апреля и завершился вничью (1:1).

• Безвыигрышная серия Эвертона в рамках АПЛ продлилась до 13 матчей – шесть ничьих и семь поражений;
  • «Ириски» прервали серию из трех поражений подряд.

Эвертон сыграл вничью с Ньюкаслом в выездном поединке 31-го тура чемпионата Англии, который состоялся во вторник, 2 апреля (1:1).

Украинец Виталий Миколенко восстановился после болезни, из-за которой он пропустил предыдущий матч «ирисок» против Борнмута, вышел в стартовом составе гостей на позиции левого защитника и провел полный поединок.

На 15-й минуте встречи шведский форвард хозяев Александер Исак после передачи хавбека Харви Барнса точным ударом вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма Миколенко мог сделать результативную передачу. После паса украинца хавбек «ирисок» Джеймс Гарнер пробил в штангу.

Вскоре после этого Виталий спас свою команду от гола, выбив мяч с линии ворот Джордана Пикфорда после удара Исака с близкого расстояния.

Эвертон отыгрался на 88-й минуте благодаря голу нападающего Доминика Калверт-Льюина с пенальти, который был назначен после просмотра видеоповтора за фол валлийского защитника Ньюкасла Пола Дамметта на Эшли Янге.

Чемпионат Англии. 31 тур

Ньюкасл – Эвертон – 1:1

Голы: Исак, 15 (1:0), Калверт-Льюин, 88, с пен. (1:1)

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне за Эвертон 30 матчей во всех турнирах и забил два гола.
  • Эвертон под руководством Шона Дайча сыграл 30 поединков, набрал 26 пунктов с учетом шестиочкового штрафа и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Отрыв от Лутона, который идет в зоне вылета, составляет четыре очка.
  • В следующем туре команда украинца сыграет дома против Бернли в субботу, 6 апреля.