Фанаты Арсенала обеспокоены отсутствием Зинченко: «канониры» без украинца проиграли Ювентусу из-за двух автоголов

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1581
Комментариев 0
Фанаты Арсенала обеспокоены отсутствием Зинченко: «канониры» без украинца проиграли Ювентусу из-за двух автоголов
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Арсенал на «Эмирейтс» провел товарищеский матч против Ювентуса (0:2). Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко снова был вне заявки на матч, чем вызвал неоднозначную реакцию болельщиков лондонского клуба.

«Канониры» продолжают подготовку ко второй части сезона. После победы над Миланом (2:1) Арсенал сыграл против еще одного гранда Серии А – Ювентуса.

«Старая синьора» одержала уверенную победу, несмотря на огромное статистическое преимущество красных по ударам и владению мяча. В концовке первого тайма автоголом отметился Гранита Джака, а уже в добавленное к матчу время собственные ворота поразил Роб Холдинг.

Арсенал - Ювентус, 0:2. Фото: Twitter

Отметим, что Александр Зинченко снова оказался вне заявки Арсенала. Украинец залечивает мышечную травму. Болельщики «канониров» не шутку встревожились очередным отсутствием левого защитника, о чем свидетельствуют их посты в Twitter.

Jofra: «Зинченко снова не участвует. Нехватка игрового времени должна вызывать беспокойство у Артеты».

Gooner Forever: «Снова нет Зинченко. Он когда-нибудь будет в форме?».

FPL Loka: «Такое ощущение, что Зинченко сделан из стекла».

AARON KAY: «Кажется, что Зинченко и Томиясу просто не могут держать себя в форме, всегда получают мелкие травмы, которые исключают их из игр».

Также один болельщик отметил превосходство Зинченко над его конкурентом по позиции Кираном Тирни.

Adam Cooper: «Меня больше всего беспокоит Зинченко. Я думаю, что с ним мы играем намного лучше на левом фланге защиты, он позволяет Джаке идти вперед, что является ключом к нашему успеху. Тирни становится лучше в этой роли, но очевидно, что Артете нужен Зинченко для этой цели».

Напомним, что из-за травмы икроножной мышцы Зинченко осенью уже пропустил десять матчей во всех турнирах. В нынешнем сезоне на его счету девять игр за Арсенал и один ассист. 

На зимнюю паузу «канониры» ушли на первом месте в английской Премьер-лиге, имея отрыв от Манчестер Сити в пять очков. Ближайший официальный матч красные проведут 26 декабря против Вест Хэма в рамках 17-го тура АПЛ.

Ранее Зинченко прокомментировал свое отсутствие в товарищеских матчах Арсенала.

Читайте также Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022 Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.