Форвард Динамо попал в ДТП накануне матча с Ингульцом: «Автомобиль пострадал конкретно»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1686
Комментариев 0
Форвард Динамо попал в ДТП накануне матча с Ингульцом: «Автомобиль пострадал конкретно»
Владислав Супряга. Фото: Динамо

Известный украинский футбольный журналист и ведущий программы «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский рассказал, почему в матче с Ингульцом не сыграл форвард Динамо Владислав Супряга.

В субботу, 4 марта, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо на своем стадионе принимало Ингулец из Петрово. Встреча завершилась неожиданной победой гостей со счетом 2:0.

Спиваковский заявил, что главный тренер Динамо Мирча Луческу не мог рассчитывать в этом поединке на Супрягу из-за того, что форвард киевлян попал в ДТП.

«Почему Луческу не мог усилить атаку Динамо Супрягой? Накануне матча с Ингульцом Супряга попал в ДТП где-то на столичном шоссе. Сам футболист не пострадал, но автомобиль пострадал конкретно. 

И сейчас Супряга вместо того, чтобы конкурировать с Рамиресом, должен чинить свою иномарку премиум-класса», — сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».  

Первую часть сезона Супряга провел в аренде в Сампдории, где один раз вышел на поле, наиграв суммарно 24 минуты.

В составе Динамо в нынешнем сезоне нападающий не появлялся. Всего на его счету 47 матчей, три гола и шесть результативных передач.

Контракт форварда с динамо действителен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 1,8 миллионов евро.

В следующем туре киевская команда сыграет на выезде против текущего лидера чемпионата Украины – Днепра-1. Поединок состоится в Ужгороде 12 марта и начнется в 13:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.