Годовая зарплата Ярмоленко в Аль-Айне: шейхи из ОАЭ не балуют капитана сборной Украины большими деньгами

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 14257
Комментариев 0
Годовая зарплата Ярмоленко в Аль-Айне: шейхи из ОАЭ не балуют капитана сборной Украины большими деньгами
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Аль-Айн

Зарплата Андрея Ярмоленко после прошлогоднего ухода из английского Вест Хэма существенно сократилась. Украинский вингер подписал контракт с Аль-Айном Сергея Реброва и отправился покорять Объединенные Арабские Эмираты.

Капитан национальной сборной попробовал свои силы и в ведущих чемпионатах Европы, где зарабатывал хорошие деньги, а также в одно время был одним из самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Украины.

Нынешняя зарплата Ярмоленко

По информации Salarysport, зарплата 33-летнего Ярмоленко в Аль-Айне составляет около 160 тысяч евро в месяц (1,9 млн евро в год). Напомним, что контракт украинца с эмиратским клубом действует до 30 июня 2023 года. В соглашении предусмотрена опция пролонгации еще на один сезон.

Зарплата Ярмоленко в Вест Хэме

Долгое время украинец удерживал статус самого высокооплачиваемого игрока Вест Хэма, зарабатывая, по неофициально информации, около 130 тысяч евро в неделю (550 тысяч евро в месяц). В год это получалось около 6,7 млн евро.

За «молотобойцев» Ярмоленко провел 86 матчей, забил 13 мячей и сделал семь ассистов.

Андрей Ярмоленко, фото: Getty Images

Зарплата Ярмоленко в Боруссии Дортмунд

После перехода в дортмундскую Боруссию летом 2017 года украинец стал зарабатывать более 430 тысяч евро в месяц (5,2 млн евро в год).

Однако Ярмоленко не сумел себя проявить в Дортмунде и уже следующим летом сменил клуб – хавбек подписал контракт с Вест Хэмом. Всего за «шмелей» игрок провел 26 поединков, в которых забил шесть мячей и сделал шесть результативных передач.

Зарплата Ярмоленко в Динамо

В составе киевского клуба опытный полузащитник был лидером, звездой и самым высокооплачиваем игроком бело-синих. В октябре 2015 года Андрей продлил контракт с киевлянами на рекордную в истории чемпионатов Украины годовую зарплату в пять миллионов долларов.

По данным того же Salarysport зарплата Ярмоленко в 2014 году составляла более 1,8 миллионов евро в год (почти 156 тысяч евро в месяц).

В составе Динамо Андрей провел 340 матчей, в которых забил 137 мячей и сделал 90 результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.