Голкипер Зари Шевченко о причинах плохого начала сезона: «Если знал бы — ответил бы»

Александр Калинин
Просмотров 1651
Никита Шевченко, фото: ФК Заря

Страж ворот луганской команды прокомментировал проигрыш Динамо в игре третьего тура чемпионата Украины.

Вратарь Зари Никита Шевченко поделился мыслями о поражении киевлянам (1:2) в матче Украинской Премьер-лиги.

«Хороший матч для зрителей. Думаю, всем понравился. Были моменты, борьба. Думаю, болельщики точно остались довольными, но не мы.

Мы готовимся [к прессингу Динамо]. Они подстраивались под нас. Мы пытались играть в свой футбол. Может, в первом тайме не все удавалось воплотить. Но в перерыве внесли коррективы – игра чуть-чуть поменялась в тактическом плане».

Читайте также Итальянский футбол для Коваленко начинается только сейчас. Почему аренда в Специю - хороший ход для украинца Итальянский футбол для Коваленко начинается только сейчас. Почему аренда в Специю - хороший ход для украинца

Также футболист раскрыл причины тяжелого старта сезона для черно-белых и высказался о незабитом пенальти Фаворова.

«Если знал бы [причины неудачного старта сезона] — ответил бы. Не знаю. Начало сезона, тяжело вкатываемся, но главное — дать реакцию хорошую. У нас длинный чемпионат, плюс две команды. Ничего не потеряно, руки никто не собирается опускать. Мы играли с чемпионом. Но имеем, что имеем.

Когда кажется – креститься надо [о моменте с пенальти, после которого могло показаться, что игра перевернется]. Не удалось чуть-чуть. И Динамо, и мы не воспользовались этим шансом. Думаю, если бы не пропустили, удалось бы свести минимум к ничьей», — сказал Шевченко в эфире YouTube-канала Football Hub.

Читайте также Пилявский, Фещук, Ощипко, Зирка и Нефтяник. Аматорский чемпионат - крутой. Разобрались за кого болеть Пилявский, Фещук, Ощипко, Зирка и Нефтяник. Аматорский чемпионат - крутой. Разобрались за кого болеть

Следующий матч Заря проведет 14 августа дома против Миная.