Гризманн: «Возвращение в Атлетико – это лучшее, что случилось со мной за последние годы»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2643
Комментариев 0
Гризманн: «Возвращение в Атлетико – это лучшее, что случилось со мной за последние годы»
Антуан Гризманн. Фото Атлетико

Французский нападающий Антуан Гризманн высказал свои чувства от возвращения в Атлетико.

После двухлетнего пребывания в Барселоне Гризманн не скрывает счастья от возвращения в состав «матрасников».

«Я очень счастлив, очень. С улыбкой до ушей. Я не спал десять дней, ожидая этого момента, и я наслаждаюсь им вместе со своей семьей.

В каждой игре я буду отдавать все за те огромные усилия, которые они приложили к моему возвращению. Мое участие в переговорах было легким, так как я знал, что Атлетико хочет меня вернуть. Я хотел вернуться в любом случае, это стало очевидным. Атлетико – самое лучшее место для меня, чтобы быть счастливым на поле и за его пределами. Это был немного бешеный день, последние часы рынка (трансферного). Но все сложилось хорошо, потому что я действительно хотел опять стать «матрасником». Я думаю, что это лучшее из того, что случалось со мной в последние годы».

Читайте также С новой прической: Атлетико представил Гризманна. Антуан взял восьмой номер в честь трагически погибшего Брайанта С новой прической: Атлетико представил Гризманна. Антуан взял восьмой номер в честь трагически погибшего Брайанта

Также Антуан рассказал о своих первых целях в новом-старом клубе.

«Первые цели? Сначала забить гол дома, чтобы ощутить этот крик болельщиков. Это будет невероятное чувство при полном стадионе», – поделился Гризманн в интервью Marca.

Напомним, что 30-летний Гризманн уже имеет опыт выступлений за «рохибланкос». Он перешел к мадридцам летом 2014 года из Реал Сосьедада. Всего он провел 257 матчей в красно-белой футболке, в которых забил 133 гола и отдал 50 результативных передач. Гризманн является пятым лучшим бомбардиром в истории клуба.

Читайте также «Сожалений об уходе Суареса нет, без Месси Барса стала сильнее в прессинге»: Куман о расставании с форвардами «Сожалений об уходе Суареса нет, без Месси Барса стала сильнее в прессинге»: Куман о расставании с форвардами

Вместе с Атлетико нападающий сборной Франции выиграл Суперкубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, прежде чем летом 2019 года за 120 миллионов евро перешел в Барселону. За каталонцев Гризманн сыграл в 102 поединках, отличившись в них 35 голами и 17 ассистами.

Ближайший матч чемпионы Испании проведут 12 сентября на выезде против Эспаньола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.