«Игра Динамо более смотрибельна и привлекательна, чем пешеходный футбол Шахтера»: Хацкевич искренне поделился своими впечатлениями от матчей грандов УПЛ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 16454
Комментариев 0
«Игра Динамо более смотрибельна и привлекательна, чем пешеходный футбол Шахтера»: Хацкевич искренне поделился своими впечатлениями от матчей грандов УПЛ
Динамо — Шахтер, фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич сравнил стили футбола двух флагманов чемпионата Украины — Динамо и Шахтера.

В минувшем сезоне Динамо не знало равных на внутренней арене и в дебютной кампании Мирчи Луческу на посту главного тренера бело-синих уверенно сделало украинский требл. 

Ныне в связи с усилением Шахтера и фактическим отсутствием такового у Динамо киевляне идут вторыми в чемпионате Украины и уже проиграли Суперкубок извечному конкуренту.

Шахтер празднует триумф в Суперкубке 2021, фото: ФК Шахтер

Но экс-рулевой Динамо Александр Хацкевич не считает, что у бело-синих патовая ситуация, поэтому нет необходимости волноваться и менять главного тренера. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью FanDay.net. Более того, игра столичного клуба белорусскому специалисту нравится больше, чем перформанс «горняков».

— Йожеф Сабо говорил, что Луческу исчерпал себя на посту главного тренера киевлян, выжал максимум из футболистов и больше ничего не сможет им дать. Согласны с таким мнением?

— Не могу согласиться с Йожефом Йожефовичем. Супер, что Динамо выиграло в Украине все три трофея в прошлом сезоне, но не забывайте, что в тот период в Шахтере была перестройка и смена поколений — вместо Тайсона появился другой футболист, у Марлоса были не те кондиции, травму получил Степаненко и Мораес, место Пятова в воротах занял Трубин. 

Читайте также «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола «После матча с Лацио Индзаги интересовался Цыганковым»: экс-тренер Динамо Хацкевич раскрыл трансферные секреты украинского футбола

Также чемпионат проводился в два круга с 14-ю командами. Йожеф Йожефович, наверное, забыл, что когда чемпионат проводился с 12-ю командами в четыре круга, то Шахтер уже начинал первенство, с приличной форой.

То, что Динамо проиграло Суперкубок — неприятно. За три года один Суперкубок проиграть можно. А в Кубке и чемпионате Украины борьба еще продолжается. Промежуточный результат, где Шахтер на первом месте — еще ни о чем не говорит.

В моем понимании игра Динамо более смотрибельна и привлекательна, чем пешеходный футбол Шахтера.

***

На данный момент отрыв лидирующего Шахтера от Динамо составляет два очка (47 против 45).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.