«Игроки Динамо тоже защищают Украину, как солдаты»: Суркис рассказал о сорвавшихся благотворительных матчах и скором возвращении домой

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2654
Комментариев 0
«Игроки Динамо тоже защищают Украину, как солдаты»: Суркис рассказал о сорвавшихся благотворительных матчах и скором возвращении домой
Игорь Суркис. Фото: ФК Динамо

Спарринг против Базеля станет финальным в благотворительном туре Динамо.

Президент Динамо Игорь Суркис накануне сегодняшнего благотворительного матча против Динамо Загреб сообщил, что благотворительное турне бело-синих «Матч за Мир! Остановим Войну!» (Match for Peace! Stop the War!) подходит к завершению.

Владелец Динамо подтвердил слова Андрея Ярмоленко, что между чемпионом Украины и Вест Хэмом шли переговоры о проведении благотворительного матча в Лондоне. Планам обеих команд помешал загруженный календарь «молотобойцев» на финише сезона.

«Благодаря нашему матчу в Дортмунде мы заработали 400 тысяч евро.  Чемпионаты проводятся по всей Европе, и устроить какой-то серьезный матч сложно.

Мы могли бы сыграть с Миланом и Вест Хэмом, но у команд свои задачи в национальных первенствах, и очень сложно все согласовать. Спасибо всем клубам, которые играли с нами. Мы бы провели еще больше игр, но сборная Украины играет в июне, и сейчас мы должны остановить этот проект. Потому что сборная должна готовиться к своим матчам».

Читайте также «Моим друзьям на фронте сейчас тяжело. Ежедневно спрашиваю, все ли у них хорошо»: игрок Динамо, тренирующийся с Боруссией, знает, кто спасет Украину «Моим друзьям на фронте сейчас тяжело. Ежедневно спрашиваю, все ли у них хорошо»: игрок Динамо, тренирующийся с Боруссией, знает, кто спасет Украину

Суркис поблагодарил руководство Украины, которое дало добро футболистам выехать за границу во время военного положения:

«Идея благотворительного турне исходила от тренера команды Мирчи Луческу: мы подхватили ее и приступили к реализации. Это было непросто, потому что ситуация в Украине непростая. Наши футболисты тоже защищают родину, как солдаты. 

Я должен поблагодарить Президента Украины, Министерство иностранных дел и Министерство культуры и социальной политики. Все поддержали эту идею, и каждый внес свой вклад в то, чтобы это удалось воплотить в жизнь», -  приводит слова Суркиса клубный сайт Динамо в интервью изданию Večernji list.

Напомним, Динамо в своем евротуре сыграло с Легией (3:1), Галатасараем (3:1), Клужем (0:0), Боруссией (3:2). 4 мая динамовцев ожидает еще выставочный матч с Базелем.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.