«Игру испортило решение рефери»: Григорчук высказался о судействе после поражения Черноморца от Металлиста 1925

Просмотров 2010
Комментариев 1
Роман Григорчук. Фото: ФК Черноморец

Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук считает, что рефери матча его команды с харьковским Металлистом 1925 допустил решающую ошибку.

Черноморец проиграл Металлисту 1925 в выездном поединке 13-го тура украинской Премьер-лиги, который прошел в воскресенье, 5 ноября (1:2).

Видео голов матча Металлист 1925 – Черноморец можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Главный тренер одесской команды Роман Григорчук остался недоволен решением арбитра Александра Шандора, который в концовке первого тайма удалил форварда гостей Самсона Иеде после двух предупреждений за симуляцию и фол на Беке Вачиберадзе.

«Игру испортило решение рефери. Две желтые карточки Иеде, с которыми я не могу согласиться. Когда мы играли в меньшинстве, то Металлист 1925 был сильнее нас. После удаления Иеде пришлось менять план на игру, потому что мы понимали, что в меньшинстве будет уже другая игра.

Целый ряд вещей в построении игры нужно менять, и это непросто. Сегодня у меня совершенно испорчено настроение. Мы играли хуже, но мы были в меньшинстве. Причина как раз в удалении, а не в том, что нам не хватило сил», – сказал Григорчук в эфире ютуб-канала «УПЛ ТБ».

• Черноморец провел 12 матчей, имеет 19 очков в активе и занимает шестую строчку в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре команда Григорчука примет львовский Рух в воскресенье, 12 ноября.