«Именно то, чего нам не хватало в последние годы»: фаны Эвертона в восторге от игры Миколенко и его партнеров

Просмотров 630
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко и его партнеры по команде порадовали болельщиков самоотверженной игрой в поединке с Саутгемптоном.

Вчера Эвертон обыграл Саутгемптон в выездном матче девятого тура английской Премьер-лиги (2:1). Украинский защитник «ирисок» Виталий Миколенко провел на поле 90 минут игрового времени.

После победного матча болельщики Эвертона остались довольны бойцовскими качествами игроков линии обороны. Особенно порадовал фанов эпизод на 53-й минуте поединка, когда защитники команды заблокировали три подряд удара по воротам голкипера Джордана Пикфорда. Один из ударов принял на себя Миколенко.

«Это именно то, чего нам не хватало в последние пару лет. Воины», – написал в социальных сетях пользователь @evertonhub2.

Видео этого момента можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

После этого эпизода Эвертон провел контратаку, в результате которой полузащитник Дуайт Макнил забил победный гол своей команды.

Эвертон продлил свою беспроигрышную серию в АПЛ до шести матчей и вышел на 11 место турнирной таблицы. В следующем туре команда Миколенко примет МЮ. Поединок состоится 9 октября.

Ранее мы писали о реакции главного тренера Эвертона Фрэнка Лэмпарда на игру своей команды против Саутгемптона.