Интер сыграл вничью с Порту: итальянский гранд вышел в 1/4 финала ЛЧ впервые за 12 лет

Просмотров 1052
Порту – Интер, фото: Интер

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором португальский Порту принимал итальянский Интер, состоялся сегодня на стадионе «Драгау» и завершился вничью (0:0).

• Интер вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые за 12 лет;
  • Интер сыграл против Порту в шестой раз в истории – три победы, две ничьи и одно поражение.

Интер сыграл вничью с Порту в ответном выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию самого престижного еврокубкового турнира (0:0).

Напомним, что в первом поединке итальянцы дома минимально обыграли соперника (1:0).

Порту, которому необходимо было отыгрываться за гостевое поражение, имел игровое преимущество в первом тайме. Интер отвечал контратаками, но до перерыва соперники не создали большого количества голевых моментов.

Во второй половине встречи португальцы продолжали активно атаковать. Опасный момент имел сербский хавбек хозяев Марко Груич, который опасно пробивал по воротам Интера, но камерунский голкипер Андре Онана выручил свою команду.

В компенсированное время Порту создал два подряд голевых момента. Иранский форвард Мехди Тареми дважды попал в каркас ворот Интера.

На 90+7 минуте защитник Порту Пепе был удален с поля за вторую желтую карточку, но это уже не повлияло на результат. В итоге итальянцы сохранили ничью, которая вывела их в следующую стадию турнира.

В последний раз Интер пробивался в четвертьфинал ЛЧ в сезоне 2010/11.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли:

• Челси (Англия);
  • Бавария (Германия);
  • Милан (Италия);
  • Бенфика (Португалия);
  • Манчестер Сити (Англия).

Жеребьевка четвертьфинальной стадии самого престижного еврокубкового турнира состоится в пятницу, 17 марта.