Интер вырвал победу над Атлетико, ПСВ сыграл вничью с Боруссией: результаты матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Просмотров 93
Интер – Атлетико – 1:0. Фото: ФК Интер

Во вторник, 20 февраля состоялись два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых итальянский Интер принимал испанский Атлетико, а нидерландский ПСВ – немецкую Боруссию (Дортмунд).

Во вторник, 20 февраля состоялись два первых поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Интер обыграл Атлетико в домашнем матче, который прошел на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане (1:0).

Армянский экс-хавбек донецкого Шахтера Генрих Мхитарян вышел в стартовом составе миланской команды и провел на поле 71 минуту игрового времени, после чего был заменен при счете 0:0 на полузащитника национальной сборной Италии Давиде Фраттези.

Хозяева владели игровым преимуществом, но долго не могли реализовать свои голевые моменты. Победу Интеру принес гол австрийского форварда Марко Арнаутовича на 79-й минуте.

Атлетико за весь матч ни разу не пробил в створ швейцарского голкипера хозяев Яна Зоммера.

ПСВ сыграл вничью с дортмундской Боруссией на домашнем стадионе «Филлипс» в Эйндховене (1:1).

В середине первого тайма нидерландский форвард гостей Дониелл Мален, который ранее выступал за ПСВ, эффектным ударом в «девятку» поразил ворота своей бывшей команды после передачи австрийского хавбека Марселя Забитцера и вывел свою команду вперед.

Хозяева отыгрались после перерыва – нападающий Люк Де Йонг уверенно реализовал пенальти, который был назначен за фол центрбека Боруссии Матса Хуммельса на американце Малике Тиллмане.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

Интер (Италия) – Атлетико (Испания) – 1:0

Гол: Арнаутович, 79

ПСВ (Нидерланды) – Боруссия (Дортмунд, Германия) – 1:1

Голы: Мален, 24 (0:1), Де Йонг, 56, с пен. (1:1)

• Ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико – Интер и Боруссия – ПСВ состоятся в среду, 13 марта в Мадриде и Дортмунде соответственно.
  • В среду, 21 февраля пройдут первые матчи 1/8 финала ЛЧ Порту – Арсенал и Наполи – Барселона.