Интроверт без знания языка: бывший помощник Луческу объяснил, почему Супряга не раскрылся в Италии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 770
Комментариев 0
Интроверт без знания языка: бывший помощник Луческу объяснил, почему Супряга не раскрылся в Италии
Владислав Супряга, фото: Сампдория

Итальянский наставник Диего Лонго рассказал о сложностях, с которыми столкнулся форвард киевского Динамо при адаптации в клубе Серии А.

Бывший ассистент Мирчи Луческу в киевском Динамо прокомментировал неудачную попытку Владислава Супряги закрепиться в составе Сампдории в минувшем сезоне.

«Супряга талантлив, но несколько месяцев стоял на месте. Он не знает языка, к тому же он интроверт. Ему понадобилось полгода на адаптацию. К тому же он потратил много времени на изучение английского. Ведь если ты ничего не понимаешь, то тебе тяжело выполнять требования тренера», - сказал Диего Лонго в интервью итальянскому изданию La Repubblica.

Напомним, 22-летний Супряга перешел в Сампдорию из киевского Динамо на правах аренды в январе этого года. Нападающий провел за вторую половину минувшего сезона всего один матч в составе генуэзского клуба, в котором вышел на поле лишь на 24 минуты.

Контракт Супряги с Динамо действителен до июня 2023 года. В составе киевлян Супряга провел 47 матчей за всю карьеру и забил всего три гола.

Читайте также «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.