Итоги 1/8 финала ЛЧ: подсанкционный Челси выбивает Лилль, а Ювентус пропускает три гола за 14 минут и уступает Вильярреалу

Просмотров 1065
Ювентус - Вильрреал 0:3. Фото ФК Вильярреал

Стали известны очередные участники 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонцы без проблем разобрались с французским Лиллем (2:1), а вот туринцы сенсационно крупно уступили Вильярреалу (0:3).

Уверенная победа Челси в первом матче (2:0) позволила лондонцам пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов, несмотря на санкции, которые были наложены на клуб из-за владельца Романа Абрамовича.

Обе команды начали этот поединок очень осторожно. Первого опасного момента болельщикам на трибунах пришлось ждать 35 минут. Жоржиньо сыграл рукой в своей штрафной и арбитр после просмотра VAR указал на «точку».

Эдуар Менди пытался спасти свою команду от пропущенного гола, но Бурак Йылмаз переиграл голкипера «аристократов».

Перед свистком на перерыв Жоржиньо отработал свою ошибку в штрафной, отдав голевую передачу на Кристиана Пулишича, который точным ударом в нижний угол сравнял счет в этом поединке.

Читайте также УЕФА предложил провести матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА между Динамо и Спортингом в апреле на нейтральном поле УЕФА предложил провести матч 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА между Динамо и Спортингом в апреле на нейтральном поле

После перерыва более активно действовали хозяева поля. Сначала Бурак Йылмаз мог делать дубль, но мяч после его удара головой прошел чуть мимо ворот. Ну а чуть позже пробивал головой уже Шека, правда он сумел попасть только в левую штангу ворот.

На 73-й минуте Челси удалось выйти вперед. Сесар Аспиликуэта обработал передачу от Мэйсона Маунти, после чего он избавился от опеки и закрутил мяч в правую часть ворот.

Во втором сегодняшнем матче интриги было больше, так как первая встреча Вильярреала и Ювентуса закончилась ничейным результатом (1:1).

Более активно этот матч начали футболисты Ювентуса. Уже на 11-й минуте Альваро Мората мог открывать счет, но голкипер Вильярреала парировал его удар головой.

Спустя десять минут забивать мог уже Душан Влахович, но мяч после его удара чиркнул перекладину и ушел мимо ворот.

Буквально сразу же ответили футболисты Вильярреала. Джовани Ло Селсо нанес удар с линии штрафной, но мяч прошел впритирку с левой штангой.

Следующий опасный момент произошел аж спустя 50 минут. Франсис Коклен в борьбе упал в штрафной Ювентуса, а судья после просмотра VAR назначил одиннадцатиметровый.

Херард Морено исполнил приговор арбитра, и открыл счет в этом матче.

Спустя семь минут По Торрес получил мяч в штрафной Ювентуса, после чего быстрым ударом отправил мяч в сетку ворот.

Уже на 90-й минуте Маттейс Де Лигт сыграл рукой в своей штрафной и арбитр сразу же назначил второй пенальти в ворота хозяев поля. Арно Данжума довел счет до разгромного 0:3.