Камбэк Янг Бойз и серия пенальти в Болгарии: итоги игрового дня Лиги чемпионов

Алексей Царицан
Просмотров 1002

Помимо триумфа Шахтера над Генком десятое августа принесло еще несколько интересных матчей в главном еврокубке.

Швейцарский Янг Бойз принимал ЧФР Клуж, с которым в первом матче была ничья 1:1. И уже на четвертой минуте встречи румыны огорошили хозяев – отличился Биллель Омрани.

Читайте также Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф Видеообзор Шахтер – Генк – 2:1: дебютные голы Траоре и Маркоса Антонио в ЛЧ вывели «горняков» в плей-офф

«Молодые пацаны» на это ответили двумя голами за три минуты – постарались Теосон Сибачо и Нгомо Нгамалеу, ассистировавший при первом голе. Резюмировал камбэк все тот же Сибачо, установив итоговый счет 3:1 уже в первом тайме.

4:2 по сумме двух матчей, Янг Бойз сыграет в плей-офф с Ференцварошом, прошедшим в следующую стадию ЛЧ несмотря на поражение от Славии.

Меньше всего нервов сегодня потратил ПСВ, который после домашнего разгрома Мидтьюлланна со счетом 3:0 в Дании добыл минимальную победу благодаря голу Брумы. Нидерландцев в плей-офф ждет Бенфика, за которую наконец-то дебютировал Роман Яремчук.

Лудогорец и Олимпиакос первую игру завершили со счетом 1:1, а в Болгарии Янн Мвила открыл счет на 31-й минуте, заставив греков поверить в чудо. Как поверили – так и разуверились, ведь автогол Семеду, а затем гол Сотириу с пенальти поставил их в позицию догоняющих.

С 11-метрового сравнял счет и Эль-Араби, в результате чего дело дошло до футбольной лотереи. Тут уже почти повторилась серия пенальти в сегодняшнем матче Лиги конференций Шахтер Караганда – Колос – 3:1 за хозяевами.

Лудогорец в плей-офф ЛЧ сыграет против Мальме, который, как и неделю назад, выиграл у Рейнджерс 2:1, но на этот раз – в гостях. На мяч Морелоса шведы ответили дублем Антонио Мирко Чолака.

Наконец, Динамо из Загреба в гостях обыграло Легию 1:0 (гол забил Франич) и по сумме двух матчей 2:1 прошло в плей-офф Лиги чемпионов, где хорватам предстоит сыграть с Шерифом Юрия Вернидуба, который сегодня сенсационно прошел сербскую Црвену Звезду.