Карас о победе над Минаем: «Жаль, что Динамо забило сегодня мало голов»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2417
Комментариев 0
Карас о победе над Минаем: «Жаль, что Динамо забило сегодня мало голов»
Эмил Карас, фото: скриншот

Ассистент Мирчи Луческу Эмил Карас прокомментировал победу над Минаем (2:0) в перенесенном матче первого тура УПЛ.

Карас посетовал на слабую реализацию моментов динамовцами, но остался доволен результатом поединка.

«Была задача взять три очка, и мы это сделали. К сожалению, создавая множество моментов, забили всего лишь два мяча. Всегда, когда ты не забиваешь, соперник приобретает уверенность и понимает, что может зацепиться за счет. И Минай это делал. Они цеплялись за мяч, пытались поймать нас на контратаках. Сегодня мы должны лучше реализовывать моменты».

Читайте также Видеообзор матча Динамо — Минай — 2:0: Рамирес отметился голом и ассистом в дебютном поединке Видеообзор матча Динамо — Минай — 2:0: Рамирес отметился голом и ассистом в дебютном поединке

Победу киевлянам над Минаем принес гол и ассист венесуэльского новичка Эрика Рамиреса, который проводил дебютный матч за Динамо.

«Рамирес старался. Не так легко поменять, страну, команду, играть с чистого листа. Он мало тренировался с командой, еще не притерся с нашими игроками. Но играя с Буяльским, любой футболист будет чувствовать себя в атаке хорошо, ведь он отбирает много мячей, хорошо контролирует мяч. Они помогли друг другу в забитых голах. Единственное, о чем мы жалеем, что забили сегодня мало голов

Читайте также Селезнев грубо предложил Караваеву «выйти поговорить» за стадионом в перерыве матча Динамо – Минай Селезнев грубо предложил Караваеву «выйти поговорить» за стадионом в перерыве матча Динамо – Минай

Кроме того, Карас прокомментировал отсутствие в заявке на матч Жерсона Родригеша.

«У нас много игроков. Вчера к нам приходил Луческу и на собрании сказал, что всем будет давать играть. Поэтому мы и проводим по два матча в неделю. Луческу выбирает сильных соперников, чтобы быть готовыми и к чемпионату, и к еврокубкам. Это нормальная ротация, когда имея 25 полевых игроков, ты все время распределяешь игровую нагрузку на всех».

Читайте также Кобин: «Все команды УПЛ отдыхают и восстанавливаются, а Минай едет на матч через два дня на третий» Кобин: «Все команды УПЛ отдыхают и восстанавливаются, а Минай едет на матч через два дня на третий»

Также Карас высказался, почему не играет белорусский форвард Илья Шкурин.

«Он проходит еще период адаптации. У нас много игроков на этой позиции. Мистер всем даст шанс сыграть», — сказал Карас в эфире ПРОФУТБОЛ Digital.

Читайте также 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана 11 метров позора: почему Колос проиграл 11-й команде Казахстана

Благодаря этой победе Динамо вышло на первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с Десной — у обеих команд по девять баллов. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.