Хацкевич выбрал игроков Динамо, которые заиграли бы у Лобановского и объяснил, почему это не удалось бы Цыганкову

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2208
Комментариев 0

Экс-главный тренер Динамо Александр Хацкевич назвал имена действующих игроков Динамо, которые имели бы возможность проявить себя в команде периода Валерия Лобановского.

Бывший полузащитник столичного клуба считает, что Виталий Миколенко, Николай Шапаренко и Виталий Буяльский были бы боевыми единицами в том Динамо. А вот насчет лидера нынешней команды Виктора Цыганкова у Хацкевича есть вопросы.

«Микола, Коля Шапаренко не только бы выдержали, но и составили бы конкуренцию. Буяльский бы тоже составил конкуренцию. Витя Цыганков, но здесь так…

Давайте будем откровенно и честно. Если взять игры уровня Лиги чемпионов, сборной, какие из них приходят на память, в которых Витя был таким футболистом, который приносил результат? Витя хорош пока на внутреннем рынке, он определяет результат здесь», — заявил Хацкевич в эфире YouTube-канала «ПРЯМА ЧЕРВОНА».

Напомним, что Хацкевич выступал под руководством Лобановского с 1997 по 2002 год. С 2017 по 2019 год берусский специалист занимал пост главного тренера Динамо. Под его руководством киевская команда дважды выиграла Суперкубок Украины, но ни разу за три попытки не сумела пройти квалификацию в группу Лиги чемпионов, вылетая поочередно от Янг Бойз (3:1, 0:2), Аякса (1:3, 0:0) и Брюгге (0:1, 3:3).

Под началом Хацкевича Цыганков провел 90 игр, в которых забил 36 голов и отдал 32 ассиста.

В текущем сезоне на счету 24-летнего украинца 19 проведенных матчей за Динамо во всех турнирах, в его активе девять точных ударов и две голевые передачи.

Читайте также «Футболисты до него уже два-три года играли вместе»: Хацкевич назвал компонент, который Луческу изменил в Динамо «Футболисты до него уже два-три года играли вместе»: Хацкевич назвал компонент, который Луческу изменил в Динамо

Контракт игрока с бело-синими рассчитан до 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Цыганкова в 25 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.