Хватило одного тайма: вышедший на замену Малиновский стал лучшим игроком Аталанты в проигранном матче с Ромой

Артем Войцеховский
Просмотров 8488
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Украинский полузащитник получил 7,8 балла от статистического портала SofaScore.

Сегодня Аталанта в рамках 18-го тура чемпионата Италии на своем поле сенсационно уступила римской Роме со счетом 1:4.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Украинский легионер хозяев Руслан Малиновский вышел на замену в перерыве поединка, что не помешало ему стать лучшим игроком Аталанты по мнению популярного статистического сайта SofaScore.

За 45 минут игрок сборной Украины 56 раз коснулся мяча, четыре раза пробил по воротам, отдал 30 точных передач (81,1%) и выполнил одну успешную обводку. SofaScore оценила старания нашего полузащитника в 7,8 балла. Лучшим игроком встречи, по данным того же ресурса, стал английский нападающий Ромы Тэмми Абрахам, который набрал восемь баллов.

Читайте также Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

Другой популярный портал статистики WhoScored поставил Малиновскому 6,8 балла, что стало только третьим результатом в команде Джан Пьеро Гасперини. Впрочем, лавры самого полезного игрока поединка и в этом случае достались Абрахаму – 8,9 балла.