«Хватит уже играть в маленького мальчика, он должен стать мужиком»: Игорь Суркис оценил перспективы Супряги в Динамо после провала в Сампдории

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6520
Комментариев 0
«Хватит уже играть в маленького мальчика, он должен стать мужиком»: Игорь Суркис оценил перспективы Супряги в Динамо после провала в Сампдории
Владислав Супряга. Фото: Сампдория

Владелец киевского клуба уверен, что для 22-летнего нападающего еще ничего не потеряно, но ему пора взяться за голову.

Президент Динамо Игорь Суркис в эксклюзивном интервью FanDay подтвердил, что нападающий Владислав Супряга вернулся в расположение киевского клуба после неудачной аренды в итальянской Сампдории.

«Мне кажется, ему уже хватит играть в маленького мальчика, которого надо постоянно оберегать и лелеять. Он должен стать мужиком, проявить себя и всем доказать, что он футболист высокого уровня», – считает Игорь Михайлович.

- Почему у него не получилось в Сампдории?

- Несмотря на то, что за него были потрачены огромные деньги, мы ему предоставили шанс, отдав за копейки в аренду, чтобы он смог себя там проявить. Почему у него не получилось в Сампдории, я не знаю. Может, ему не доверял тренер или агенты отправили его не в тот клуб. 

Знаю одно – нападающий хорошего уровня будет забивать в любой команде. У Супряги есть все, чтобы стать великим футболистом: хорошая скорость и голевое чутье. Теперь ему нужно разобраться в своей голове, выполнять требования главного тренера и работать, работать и еще раз работать. Тогда у него все получится.

За четыре месяца в Италии 22-летний Супряга лишь однажды появился на поле. Уже через несколько дней после своей презентации украинский форвард на 36-й минуте матча с Сассуоло заменил травмированного Маноло Габбьядини, однако уже на 60-й минуте уступил свое место на поле Андреа Конти.

Десять раз Владислав оставался на скамейке запасных, а еще в четырех случаях не попадал даже в заявку генуэзского клуба. 

В составе Динамо Супряга в минувшем сезоне принял участие в двух играх Лиги чемпионов, в трех матчах чемпионата Украины и в поединке за Суперкубок Украины, но результативными действиями не отметился. Сейчас нападающий находится в расположении молодежной сборной Украины.

Полное интервью с Игорем Суркисом читайте на нашем сайте.

Читайте также Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу Одним чемпионом больше: Соболь присоединился к сборной, а Шапаренко вернулся в общую группу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.