Команда Коваленко чудом осталась в Серии А: Эмполи без украинского хавбека вырвало победу над Ромой

Просмотров 76
Футболисты Эмполи после победы над Ромой. Фото: ФК Эмполи

Эмполи, в составе которого на правах аренды выступал украинский полузащитник Виктор Коваленко, обыграло Рому в домашнем матче 38-го тура итальянской Серии А и сохранило место в элитном дивизионе (2:1).

Матч 38-го тура чемпионата Италии, в котором Эмполи принимало Рому, состоялся в воскресенье, 26 мая и завершился победой хозяев, благодаря чему они сохранили прописку в Серии А (2:1).

Украинский полузащитник Виктор Коваленко провел всю игру на скамейке запасных Эмполи.

Команды обменялись голами в первом тайме. Счет открыл форвард хозяев Маттео Канчелльери, которому ассистировал ганский форвард Эммануэль Гьяси. Гости ответили мячом алжирского хавбек Хуссема Ауара с передачи испанского защитника Анхелиньо.

Эмполи активно атаковало на протяжении второго тайма, поскольку ничья могла отправить команду в Серию Б.

Решающий гол хозяева забили на третьей из пяти компенсированных минут. Спасителем Эмполи стал сенегальский нападающий Мбайе Ньянг, котрый забил с паса Канчелльери.

Чемпионат Италии. 38 тур

Эмполи – Рома – 2:1

Голы: Канчельери, 13 (1:0), Ауар, 45+1 (1:1), Ньянг, 90+3 (2:1)

• 28-летний Коваленко выступал за Эмполи на правах аренды из Аталанты и провел за сезон 17 матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Эмполи сыграло 38 поединков, набрало 36 очков, заняло 17 место в турнирной таблице и сохранило место в итальянской Серии А.
  • Рома финишировала на шестой строчке в турнирной таблице и сыграет на групповой стадии Лиги Европы.
  • Из высшего дивизиона вылетели Фрозиноне, Сассуоло и Салернитана.