«Конопля позвонил Ротаню»: Цыганик рассказал, почему защитник Шахтера не поможет сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2814
Комментариев 1
«Конопля позвонил Ротаню»: Цыганик рассказал, почему защитник Шахтера не поможет сборной Украины

Авторитетный спортивный журналист Игорь Цыганик сообщил подробности ситуации вокруг защитника донецкого Шахтера Ефима Конопли, о травме которого объявила УАФ.

Ефим Конопля изначально попал в список футболистов, которых исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины Руслан Ротань вызвал для подготовки к выездному матчу отбора на Евро-2024 против команды Англии.

17 марта пресс-служба УАФ объявила, что Конопля получил травму и не поедет в расположение национальной команды. Однако сегодня Ефим принял участие в матче 18-го тура УПЛ, в котором Шахтер обыграл львовский Рух (2:0).

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик рассказал о том, почему Конопля не поможет нашей команде в Лондоне.

«После игры в Роттердаме Конопля позвонил Ротаню и сказал, что его беспокоят мышцы паха (причем давно), и он хочет использовать паузу на матчи сборных, чтобы подлечиться. Ротань принял это во внимание и вызвал Мирошниченко.

Но сегодня Конопля вышел на поле! Похоже, успел залечить», – написал Цыганик в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о том, как участие Конопли в сегодняшнем матче с Рухом прокомментировали представители Шахтера.

23-летний Конопля провел в текущем сезоне 18 поединков во всех турнирах, забил один мяч и оформил два ассиста. В составе национальной сборной Украины Ефим сыграл три матча, но не отметился результативными действиями.

Сборная Украины встретится с командой Англии в стартовом матче отбора на Евро-2024, который состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 26 марта. Подготовка подопечных Руслана Ротаня к важному поединку начнется завтра.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
19 марта 20:18
Он никогда не поможет сборной никогда.Очень слабый игрок.Посмотрите на его игру с Фейенордом.Катастрофа.
0
0