«Конопля просто струсил играть против Англии. Он упал в моих глазах»: тренер жестко высказался о защитнике Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2381
Комментариев 0
«Конопля просто струсил играть против Англии. Он упал в моих глазах»: тренер жестко высказался о защитнике Шахтера
Ефим Конопля. Фото УАФ

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук раскритиковал защитника Шахтера Ефима Коноплю за саботирование своего участия в матче сборной Украины с англичанами на Евро-2024.

Накануне матча сборной Украины с Англией (0:2) Ефим Конопля обратился к исполняющему обязанности главного тренера нашей национальной команды с просьбой исключить его из заявки на этот поединок из-за проблем со здоровьем. Но спустя несколько дней он вышел в составе Шахтера на матч с Рухом (2:0).

Тогда за своего футболиста вступился главный тренер Шахтера Игор Йовичевич, который настаивал на травме защитника. Но Олега Федорчука эти аргументы не убедили, по мнению эксперта, Ефим просто забоялся играть против англичан.

«Конопля был неубедительным для меня, какой-то он дерганый. Мне не понравилось, что он отказался играть за сборную. Мне кажется, он просто поплыл и струсил играть против Англии. У него, возможно, был единственный шанс сыграть на «Уэмбли», а он испугался. После этого он упал в моих глазах», – сказал Федорчук в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

🔥Полное интервью Олега Федорчука вместе с Йожефом Сабо и Виктором Леоненко читайте на нашем сайте по ссылке.

  • 23-летний Конопля провел в текущем сезоне 26 поединков во всех турнирах, забил два гола и оформил два ассиста.
  • В составе национальной сборной Украины Ефим сыграл три матча, но не отметился результативными действиями.
  • Игра с Англией была 26 марта, Конопля принял участие в обоих матчах Шахтера, которые были вокруг этого поединка – 19-го марта с Рухом и 2 апреля с Черноморцем (2:2).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.