Коваленко не помог Эмполи спастись от поражения в матче с Лацио: команда украинца осталась в зоне вылета Серии А

Просмотров 1889
Виктор Коваленко. Фото: ФК Эмполи

Поединок 17-го тура чемпионата Италии, в котором Эмполи с украинским полузащитником Виктором Коваленко принимал римский Лацио, состоялся 22 декабря и завершился поражением хозяев поля (0:2).

• Безвыигрышная серия Эмполи составляет пять матчей – две ничьи и три поражения;
  • Домашняя безвыигрышная серия Эмполи также насчитывает пять поединков.

Эмполи проиграл Лацио в домашнем матче 17-го тура итальянской Серии А, который состоялся в пятницу, 22 декабря (0:2).

Украинский полузащитник хозяев Виктор Коваленко вышел на замену при счете 0:1 на 62-й минуте встречи вместо хавбека Якопо Фаццини.

Римляне вышли вперед на девятой минуте – французский хавбек Маттео Гендузи, который в прошлом сезоне выступал за Марсель вместе с украинцем Русланом Малиновским, воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника.

В середине первого тайма главному тренеру Лацио Маурицио Сарри пришлось сделать две вынужденные замены – поле покинули лидеры команды Чиро Иммобиле и Луис Альберто.

После перерыва Эмполи активно пошел вперед, но пропустил контратаку, в результате которой хавбек гостей Маттиа Дзакканьи вышел на ударную позицию. Голкипер хозяев Элиа Каприле справился с двумя ударами соперника, но пропустил после третьего.

Чемпионат Италии. 17 тур

Эмполи – Лацио – 0:2

Голы: Гендузи, 9 (0:1), Дзакканьи, 67 (0:2)

• 27-летний Коваленко перешел в Эмполи в августе на правах аренды из Аталанты до июня 2024 года и провел в текущем сезоне восемь матчей, в которых забил два мяча и сделал один голевой пас.
  • Эмполи сыграло 17 поединков, имеет 12 зачетных пунктов и находится в зоне вылета, на 18 месте в турнирной таблице Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет в гостях с Кальяри в субботу, 30 декабря.