Коваленко вернулся в состав Специи после травмы и был одним из лучших: команда украинца проиграла Монце

Просмотров 522
Виктор Коваленко. Фото: Football Italia

Украинский полузащитник Виктор Коваленко вышел в стартовом составе Специи на матч итальянской Серии А против Монцы, но не смог помочь команде избежать поражения (0:2).

Матч девятого тура чемпионата Италии, в котором Монца принимала Специю, завершился победой хозяев поля (2:0).

В стартовом составе «орлят» вышел украинский полузащитник Виктор Коваленко, который был вынужден пропустить последние три недели из-за травмы. Хавбек провел на поле 59 минут игрового времени, но результативными действиями не отметился.

Наставник Специи Лука Готти заменил Коваленко на форварда Даниэля Мальдини при счете 0:1.

Коваленко получил оценку 6,7 от статистического портала Sofascore, что является третьим показателем в команде после защитника Якуба Кивиора (7,2) и хавбека Симоне Бастони (7,1).

Монца вышла вперед на 32-й минуте. Бразильский защитник Карлос Аугусто забил гол сильным ударом после передачи хавбека Маттео Пессины.

В середине второго тайма хозяева увеличили преимущество. Испанский защитник Пабло Мари ударом с близкого расстояния замкнул навес с углового полузащитника Андреа Барбериса.

26-летний Коваленко провел семь матчей за Специю в текущем сезоне.

У Специи осталось восемь очков после девяти матчей. В следующем туре «орлята» примут 16 октября Кремонезе.

Читайте также Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги Представляем соперников Украины в отборе на Евро-2024: чемпионы Европы, знакомые Зинченко, вечные андердоги