Левандовски повторил рекорд Мюллера по голам в чемпионате Германии за один календарный год

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1055
Комментариев 0
Левандовски повторил рекорд Мюллера по голам в чемпионате Германии за один календарный год
Роберт Левандовски. Фото: Бавария

В ближайшую пятницу польский нападающий сможет стать абсолютным рекордсменом.

Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Германии Бавария на выезде разгромила Штутгарт со счетом 5:0. Героем встречи стал оправившийся от коронавируса Серж Гнабри, который забил три гола и отдал две результативных передачи на Роберта Левандовски.

Читайте также Видеообзор матча Штутгарт – Бавария – 0:5: хет-трик Гнабри и дубль Левандовски укрепили лидерство мюнхенцев в Бундеслиге Видеообзор матча Штутгарт – Бавария – 0:5: хет-трик Гнабри и дубль Левандовски укрепили лидерство мюнхенцев в Бундеслиге

Сам поляк тоже может быть доволен, ведь ему удалось повторить давний рекорд. В 2021 году Левандовски забил 42 гола в Бундеслиге. За один календарный год так много забивал только легендарный Герд Мюллер, отличившийся в 1972-м.

До конца декабря Баварии предстоит провести еще один поединок в национальном первенстве, а значит, у польского нападающего есть все шансы, чтобы стать абсолютным рекордсменом. Матч с Вольфсбургом запланирован на 17-е число.

Читайте также У Левандовски есть шанс взять реванш у Месси: стали известны шесть претендентов на Globe Soccer Awards У Левандовски есть шанс взять реванш у Месси: стали известны шесть претендентов на Globe Soccer Awards

С учетом всех турниров Левандовски в 2021-м забил 68 мячей. Следом в списке самых результативных футболистов идут Килиан Мбаппе (49), Эрлинг Холанд (47), Криштиану Роналду (47) и Карим Бензема (45). Лионель Месси, несмотря на низкую результативность в ПСЖ, в этом году успел забить 43 гола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.