У Левандовски есть шанс взять реванш у Месси: стали известны шесть претендентов на Globe Soccer Awards

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8948
Комментариев 0
У Левандовски есть шанс взять реванш у Месси: стали известны шесть претендентов на Globe Soccer Awards
Роберт Левандовски. Фото: Бавария

Кроме поляка на звание лучшего футболиста планеты претендуют Месси, Мбаппе, Роналду, Салах и Бензема.

Организаторы премии Globe Soccer Awards назвали имена финалистов. На звание лучшего игрока мира претендуют Криштиану Роналду (Манчестер Юнайтед), Лионель Месси и Килиан Мбаппе (оба – ПСЖ), Роберт Левандовски (Бавария), Карим Бензема (Реал) и Мохамед Салах (Ливерпуль).

Читайте также «Было грустно, с Месси трудно общаться»: Левандовски отреагировал на поражение в борьбе за «Золотой мяч» «Было грустно, с Месси трудно общаться»: Левандовски отреагировал на поражение в борьбе за «Золотой мяч»

Любопытно, что в число номинантов не попали футболисты Челси Жоржиньо и Нголо Конте, которые в опросе France Football при определении обладателя «Золотого мяча» заняли третье и пятое места соответственно. Зато есть Мбаппе, которого французский еженедельник поставил на девятое место следом за Кевином Де Брюйне.

Номинанты премии.

Globe Soccer Awards – ежегодная церемония награждения, на которой определяются люди, достигшие наибольших достижений в футбольной среде. Победители в различных номинациях определяются путем голосования. Церемония награждения организуется Европейской ассоциацией клубов и футбольных агентов.

К слову, в прошлом году Globe Soccer Awards, в отличие от France Football, не отменил торжественную церемонию. В итоге приз лучшего игрока получил Роберт Левандовски. Криштиану Роналду признали лучшим футболистов века. Среди тренеров аналогичные награды получили Ханс-Дитер Флик и Пеп Гвардиола.

В этом году церемония Globe Soccer Awards 27 декабря в Дубае.

Читайте также «Надеюсь, это было искренне»: Левандовски – о словах Месси после получения Золотого мяча «Надеюсь, это было искренне»: Левандовски – о словах Месси после получения Золотого мяча

Проголосовать за любимого футболиста может каждый. Для этого достаточно перейти на сайт премии. В настоящее время в голосовании лидирует Салах (33,9%).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.